Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 ноября 2015 06:32

Седьмой эпизод «Звездных войн» заработал 50 миллионов долларов до выхода на экран

Седьмой эпизод «Звездных войн» заработал 50 миллионов долларов до выхода на экран

По сообщениям иностранной прессы, седьмой фильм киноэпопеи «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» установил рекорд по предпродаже билетов. За четыре недели до релиза (фильм выходит в прокат 17 декабря 2015 года, дистрибьютор в России – WDSSPR) картина собрала более 50 миллионов долларов. Эксперты считают, что новые «Звездные войны» поставят рекорд по сборам в стартовый уикенд, превзойдя показатель «Мира юрского периода» — 208,8 миллиона долларов. 

Глобальная предварительная продажа билетов на первые сеансы долгожданного эпизода открылась за два месяца до мировой премьеры, сразу после релиза финального трейлера. В первые часы на сайтах-операторах по продажам билетов наблюдались технические сбои из-за слишком большого количества запросов. Одним из закономерных результатом этого явились рекордные мировые результаты предварительных продаж только на сеансы в формате  IMAX 3D, которые составили более 6,5 миллиона долларов за первый день продаж.

В также доступна услуга электронного бронирования билетов на первые сеансы в кинотеатрах сетей «Формула кино», «Синема Парк», «КАРО», «Kinostar», «Киномакс» и других. Поклонники космической саги могут приобрести билет на долгожданную премьеру на нескольких интернет ресурсах, в том числе на портале «ПрофиСинема».

«Звездные войны» - фантастическая франшиза режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (Эпизоды 4-6) и трилогии-приквела (Эпизоды 1-3). Седьмая часть киносериала является началом новой трилогии-сиквела. 

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама