Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 декабря 2015 11:43

В Техасе завершился конкурс на самого выносливого фаната «Звездных войн»

В Техасе завершился конкурс на самого выносливого фаната «Звездных войн»

В конкурсе на самого выносливого фаната «Звездных войн», организованном киносетью Alamo Drafthouse и стартовавшем 17 декабря 2015 года в 4:45 утра в кинотеатре района Южный Ламар в Остине, победил житель американского штата Техас Джим Брейден. Он выдержал 46 часов непрерывного просмотра эпизодов киноэпопеи, обойдя шестерых соперников, которые заснули раньше. 

Участникам нужно было как можно дольше продержаться без сна во время непрерывного и циклического показа всех эпизодов киноэпопеи (между сеансами фильмов были короткие перерывы). «Мы прошли через ад – ментально и физически. Киномарафон стал почти галлюцинаторным опытом. Один парень в какой-то момент пожаловался на боль в груди и отключился», - рассказал победитель.

Джим Брейден работает контент-стратегом в компании Dell. В течение почти двух суток он посмотрел первые шесть эпизодов киноэпопеи, а затем девять раз подряд седьмой эпизод - «Звездные войны: Пробуждение силы».

«Выйдя из кинотеатра, я сказал, что по-прежнему готов наслаждаться этим фильмом. Это говорит о том, насколько хороши "Звездные войны"», - отметил Брейден. Победитель получил семилетний абонемент в Alamo Drafthouse, коллекционный набор постеров и именное кресло в одном из залов.

К участию в конкурсе допускались совершеннолетние жители 13 американских штатов, в которых есть кинотеатры Alamo Drafthouse.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама