Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 декабря 2015 10:44

Открыт прием заявок для участия в VI питчинге дебютантов

Открыт прием заявок для участия в VI питчинге дебютантов

24 февраля 2016 года пройдет VI питчинге дебютантов. К участию приглашаются дебютанты, граждане Российской Федерации, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист, режиссер или продюсер не более чем в одном полнометражном фильме (в категории «Игровое полнометражное кино»), не более чем в одном полнометражном фильме (в категории «Короткий метр»), не более чем в пяти документальных фильмах (в категории «Документальное кино»). Допускается подача заявок от одного или группы сценаристов во все секции. Участникам предыдущих питчингов дебютантов рекомендуется направлять на конкурс свои новые проекты.

Для участников питчинга будут проведены специальные тренинги, как во время приема заявок, так и в период подготовки к питчингу.

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:
1. Игровое полнометражное кино (включая телесериалы) – сценарии полнометражных игровых фильмов, сериалов, многосерийных фильмов, телефильмов.
2. Короткий метр – сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут.
3. Документальное кино – заявки на создание фильмов.

Первоначальную заявку на сценарий/синопсис объемом до 3 страниц - (не более 5400 знаков) и анкету участника необходимо прислать на адрес script@moviestart.ru с пометкой категории работы («Игровое полнометражное кино», «Короткий метр», «Документальное кино») до 15 января 2016 года включительно. Бланк анкеты необходимо скачать на сайте. Заявки, без полностью и правильно заполненной анкеты, к рассмотрению не принимаются.

Из присланных заявок отборочная комиссия отберет 20 проектов в каждой номинации. Затем из которых экспертная комиссия, состоящая из ведущих продюсеров, отбирает по 7 проектов в каждой категории для публичной защиты. Организаторы питчинга формируют призовой фонд для возможности реализации лауреатам питчинга своих проектов.

Питчинг учрежден с целью предоставления молодым отечественным сценаристам, продюсерам и режиссерам возможности предъявить свои проекты авторитетной аудитории, а также познакомить дебютантов с представителями ведущих отечественных киностудий для дальнейшего профессионального сотрудничества. 

Организаторами питчинга выступают Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, Национальный фонд поддержки правообладателей.

Регламент VI питчинга

Официальная страничка в социальных сетях

Контактная информация:
+7 (499) 251-85-11, info@moviestart.ru

Реклама