Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 декабря 2015 14:09

Netflix выйдет на российский рынок в январе 2016

Netflix выйдет на российский рынок в январе 2016

Самый крупный американский онлайн-кинотеатр Netflix (работает по подписной модели) начнет оказывать услуги в России в январе 2016 года — на Smart TV и телевизионных приставках. Об этом 30 декабря сообщила газета "Известия" со ссылкой на несколько источников на медиарынке.
Хотя опрошенные изданием эксперты из российских онлайн кинотеатров и сервисов VOD демонстрировали оптимизм по поводу выхода Netflix, очевидно, что это событие может оказать радикальное влияние на расклад сил на рынке. Пока не совсем понятно какой именно контент и за какую цену будет предложен российским зрителям, но для них это хорошая новость, так как предложение максимального количества контента по минимальной цене является маркетинговой стратегией американской компании.
Netflix был основан в 1997 году. Сервис работает в США, Латинской Америке и многих европейских странах (Дании, Германии, Швеции, Ирландии, Нидерландах и т.д.). По данным компании Sandvine, в США на Netflix приходится 33% трафика широкополосного интернета.

Реклама