Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 января 2016 13:47

Создатели фильма «Форсаж 8» устроят небывалый взрыв в Исландии

Создатели фильма «Форсаж 8» устроят небывалый взрыв в Исландии

По сообщениям иностранной прессы, основными локациями гоночного экшена «Форсаж 8» станут Нью-Йорк и Атланта, где будут происходить главные события фильма. Однако съемки пройдут и в более экзотичных местах. Так, некоторые сцены картины будут отсняты в Исландии, а именно в гавани портового города Акранеса, располагающегося на западе страны, примерно в 45 километрах на север от Рейкьявика. 

Информацию подтвердила и мэр города. По ее словам, исландская часть съемок запланирована на апрель 2016 года. Согласно заявлению создатели восьмой части гоночной франшизы, съемочная команда фильма собирается устроить «самый большой взрыв, который только можно было увидеть в Исландии». Стоит отметить, что Акранес не впервые становится съемочной локацией – ранее в больнице города Энди и Лана Вачовски снимали сцены для сериала «Восьмое чувство» (Sense8).

Режиссерское кресло восьмой части «Форсажа», которая станет первой в финальной трилогии, занимает Ф. Гэри ГрэйГолос улиц»). В проект вернутся Вин ДизельМишель Родригес, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон, Лудакрис и Эльза Патаки. Также в актерский состав войдут Курт Рассел, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэтэм. Релиз фильма запланирован на 14 апреля 2017 года.

Реклама