Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 февраля 2016 17:26

Фонд кино начинает отбор лидеров отечественного кинопроизводства

Фонд кино начинает отбор лидеров отечественного кинопроизводства

В феврале 2016 года Фонд кино начинает конкурс на определение компаний-лидеров отечественного кинопроизводства на 2016 год. Заявки от организаций кинематографии, претендующих на получение данного статуса, принимаются до 29 февраля.

Как и в предыдущие годы, на статус лидеров могут претендовать юридические лица, зарегистрированные на территории РФ, являющиеся продюсерами игровых и анимационных национальных фильмов. 

При составлении рейтинга организаций кинематографии, подавших в установленный срок заявку на получение статуса лидеров, будут учитываться:

  • зрительская оценка предыдущих фильмов компании, выражающаяся в посещаемости в период кинотеатрального проката и телевизионном рейтинге в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года;
  • профессиональная оценка фильмов компании, которая определяется количеством наград международных кинофестивалей и национальных кинопремий;
  • продолжительность работы организации кинематографии и количество выпущенных ею фильмов с 1 января 2006 года по 31 декабря 2015 года.
Список лидеров отечественного кинопроизводства утверждается Попечительским советом Фонда кино. Данный статус получат минимум пять отечественных организаций кинематографии.

Приказ о об осуществлении отбора лидеров отечественного кинопроизводства

Реклама