Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2016 10:57

Фильм «Контрибуция» открыл Год кино в регионах

Фильм «Контрибуция» открыл Год кино в регионах

17 марта 2016 года в прокат выходит фильм «Контрибуция». Перед стартом общероссийского кинопроката картину успели посмотреть в центрах крупных регионов страны. Премьерой исторического детектива Сергея Снежкина открыла Год российского кино в самых больших городах России. Показы прошли в Перми, Волгограде, Великом Новгороде и Москве.

кадр из фильма Контрибуция

12 февраля в Перми, то есть на месяц раньше официальной премьеры, «Контрибуцию» показали в том городе, где разворачиваются события. Сюжет детектива основан на романе пермского писателя Леонида Юзефовича. О том, как снимали «Контрибуцию», рассказал сыгравший купца Насонова Евгений Дятлов, который специально ради премьеры прилетел в Пермь.

16 февраля специально для зрителей состоялся показ для зрителей Волгограда в «Европа Сити Молл», где специальным гостем премьеры стал актер Сергей Перегудов (роль капитана Шамардина), устроивший для поклонников автограф-сессию и дискуссию после просмотра.

кадр из фильма Контрибуция

В киноцентре «Россия» Великого Новгорода состоялась церемония открытия Года российского кино. В этот день также прошла презентация детектива «Контрибуция». Перед премьерой со зрителями встретится актер Артур Ваха.

С большим успехом прошел показ фильма в Государственной Думе РФ 17 февраля. Фильм представил генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин. Депутаты с интересом посмотрели новую работу «Ленфильма» и оставили хорошие отзывы. От имени коллег после просмотра выступила Елена Драпеко, которая поблагодарила «Ленфильм» за инициативу познакомить депутатский корпус с новой картиной.

кадр из фильма Контрибуция

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама