Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 февраля 2016 12:23

Фильм Джанфранко Рози «Море в огне» выйдет в североамериканский прокат

Фильм Джанфранко Рози «Море в огне» выйдет в североамериканский прокат

24 февраля 2016 года было объявлено, что компания Kino Lorber приобрела все североамериканские права на фильм Джанфранко Рози «Море в огне» (Fuocoammare), ставший обладателем Золотого медведя 66-го Берлинского международного кинофестиваля / 66th Berlin International Film Festival. Лента выйдет в североамериканский прокат осенью 2016 года.

Джанфранко Рози год прожил между Европой и Африкой, на острове Лампедуза. В наше время этот вулканический обломок стал известен как перевалочная база нелегалов, плывущих из Африки в Европу. Живущие на острове люди ежедневно становятся свидетелями как чудесных спасений, так и гибели многих, кто не доживает до конца своего плавания.

кадр из фильма "Огонь в море"

Лента «Море в огне» стала одним из самых титулованных фильмов Берлинале 2016. Для Рози это второй главный приз фестиваля класса А – в 2013 году он выиграл Золотого Льва на Венецианском кинофестивале за документальный фильм «Священная римская кольцевая» (Sacro GRA). 

Выбор жюри обосновала Мерил Стрип – президент судейской коллегии международной программы Берлинале: «Эта картина удивительным образом сочетает в себе документальную фактуру и выдающиеся художественные достоинства, что делает ее настоящим произведением искусства. Кроме того, эта лента как нельзя лучше вписывается в концепцию Берлинале, раскрывая актуальную тему, которая сейчас волнует очень многих. Мы не смогли пройти мимо этой прекрасной работы». 

кадр из фильма "Огонь в море"

Ричард Лорбер, генеральный директор Kino Lorber, сказал: «Джанфранко Рози завладел сердцами и умами зрителей и критиков на Берлинале. Его лента станет одним из важнейших фильмов нашего времени. Мы очень взволнованы, что именно нашей компании выпала честь выпустить этот фильм в североамериканский прокат».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама