Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 мая 2016 13:31

Алексей Пиманов завершает первый этап съемок фильма «Крым»

Алексей Пиманов завершает первый этап съемок фильма «Крым»

В начале мая 2016 года в Балаклаве (Крым) завершились съемки одной из наиболее захватывающих сцен фильма «Крым» режиссера Алексея Пиманова. Сцена погони на катерах снималась в тоннеле уникального подземного музейного комплекса, аналогов которому не существует в мире. Именно здесь, на некогда секретном объекте К-825, была запущена первая в СССР баллистическая ракета, испытывались на прочность корпуса подводных лодок, создавались глубоководные аппараты, и функционировал крупнейший в стране центр биологических исследований.   

Для организации съемок в тоннеле, протяженностью более чем в 600 метров, было использовано 1500 метров кабеля и установлено 50 мощных прожекторов как на стенах тоннеля, так и под водой. Эту сцену члены съемочной группы готовили больше недели. В сцене погони на катерах принимали участие актер Павел Трубинер и два каскадера. По сюжету картины, во время кульминации сцены одна из лодок переворачивается. 

на съемках фильма Крым

«Проекта такого уровня у меня еще не было. Фильм изобилует масштабными, сложнейшими съемками. Крымские события 2014 года еще долго будут в центре внимания. Хочу особенно подчеркнуть: мы пробуем разобраться в том, что произошло прежде всего на человеческом, эмоциональном уровне. Честно, так, как чувствуем. С огромным уважением и к русскому и к украинскому народам! Конечно, это блокбастер с мощнейшими экшн-сценами, но в основе всего история современных Ромео и Джульеты. Он из Крыма, она из Киева! Дальше пока додумайте сами...» - сказал Алексей Пиманов.

на съемках фильма Крым

Сюжетная линия картины основана на истории любви русского юноши Александра из Севастополя и украинской девушки Алены из Киева. Случай свел их на раскопках средневекового города Мангуп-Кале в Крыму. Тогда они еще не знали, что придется им испытать в ближайшее время! Это фильм о любви и ненависти, о настоящей мужской дружбе, силе духа и человеческой слабости, об ответственности перед своей семьей и Родиной. Весной 2014-го главным героям придется сделать выбор... И при этом постараться не потерять свою любовь.

на съемках фильма Крым

В главных ролях снимаются Роман КурцынЕвгения ЛаповаПавел ТрубинерБорис Щербаков.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинокомпания Пиманов и партнеры

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама