Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 июня 2016 11:55

Киностудия Горького проведет питчинг и объявит финалистов лаборатории PROкино

Киностудия Горького проведет питчинг и объявит финалистов лаборатории PROкино

8 июня 2016 года в 14:00 в пресс-центре ТАСС Киностудия Горького проведет пресс-конференцию и питчинг молодых кинематографистов – участников лаборатории PROкино. Конкурсанты представят свои проекты известным российским режиссерам и кинодеятелям. По результатам питчинга комиссия объявит финалистов, которые под руководством кураторов PROкино с использованием производственной базы Киностудии Горького снимут собственные короткометражные фильмы за 10 дней. Также финалисты и кураторы PROкино ответят на вопросы СМИ о работе лаборатории, которая приурочена к Году российского кино и проводится впервые.

Лаборатория PROкино

«Мне всегда интересно работать с молодыми, как правило, они еще не стеснены профессиональностью, ответственностью, условностями и комплексами, – рассказывает режиссер Вера Сторожева, один из кураторов PROкино. – От проекта жду открытия новых имен, нового взгляда на действительность самых молодых кинематографистов. Мне самой интересно через молодых почувствовать ритм и дыхание времени».

«Для молодых режиссеров и сценаристов открытый питчинг – отличная возможность заявить о себе в киноиндустрии, – отмечает генеральный директор Киностудии Горького Сергей Зернов. – Этот проект уникален, поскольку объединяет 11 киношкол Москвы с разными подходами к обучению. Наши кураторы – настоящие профессионалы, которые окажут всю необходимую поддержку начинающим кинематографистам и направят их талант и энергию в нужное русло».

Лаборатория PROкино

В жюри конкурса – режиссеры Ираклий Квирикадзе, Андрей Добровольский и Вера Сторожева, продюсер и генеральный директор Киностудии Горького Сергей Зернов. Также на питчинг приглашены представители Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, Академии Никиты Михалкова, ВГИКа, ГИТРа и других киношкол и профильных ВУЗов России.

Кроме того, в рамках лаборатории PROкино с 10 по 22 июня пройдет цикл бесплатных лекций и мастер-классов, которые Киностудия Горького проведет на базе Московской школы нового кино (Ленинградский пр-т, 17). Гостей лектория ждут пятнадцать уникальных встреч с лучшими киномастерами России: Михаил Агранович, Владимир Фенченко, Вадим Левин, Олег Лукичев и другие расскажут, как на самом деле снимается кино – от создания сценария до звукозаписи и монтажа. Вход на лекции свободный, по предварительной регистрации, подробности – на официальном сайте Киностудии им. М. Горького. Там же после 10 июня будет опубликован список финалистов лаборатории PROкино, которым студия окажет поддержку в создании собственных фильмов.

Пресс-конференция и питчинг состоятся в пресс-центре ТАСС (Тверской бульвар, д. 2), начало в 14:00.

Пресс-офис: Екатерина Тюхай | 8 903 524 01 24 | etuyhai@gorkyfilm.ru
Менеджер проекта: Анна Самарская | 8 905 751 66 33 | samarskaya@gorkyfilm.ru

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Другие статьи по теме Год российского кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама