Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июля 2016 11:32

Хавьер Бардем станет Франкенштейном

Хавьер Бардем станет Франкенштейном

Как сообщают зарубежные СМИ, компания Universal предложила актеру Хавьеру Бардему сыграть главную роль в новой версии «Франкенштейна». Если переговоры пройдут успешно, то актер воплотит образ чудовища Франкенштейна сразу в нескольких фильмах франшизы о классических киномонстрах. Знаменитые герои не только получат сольные фильмы, но и будут пересекаться на экране. 

Первой лентой франшизы стал «Дракула», вышедший в 2014 году, где главную роль сыграл Люк Эванс. Кроме «Франкенштейна», во франшизу войдут такие картины, как «Мумия», «Невеста Франкенштейна», а также фильмы о Человеке-волке, Ван Хельсинге, Человеке-невидимке и Жаброчеловеке.

Напоминаем, что в 2008 году Хавьер Бардем стал первым испанским актером, получившим премию «Оскар» (он удостоился награды за роль в фильме «Старикам тут не место»). Самыми его известными киноработами являются роли в таких фильмах, как «Вики Кристина Барселона», «Море внутри», «Бьютифул», «007: Координаты «Скайфолл»» и «Живая плоть». Среди последних фильмов актера, вышедших на экраны, боевик «Ганмен» и драма «Советник».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама