Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 июля 2016 11:37

У «Вольги» День рождения!

У «Вольги» День рождения!

На этой неделе кинопрокатная компания «Вольга» отмечала День рождения. За восемь лет «Вольга» заняла прочное место в прокатном сегменте российского кинорынка. Но компания не намерена останавливаться на достигнутом и, подводя итоги восьми лет работы, строит планы на будущее: планирует релизы знаковых российских и зарубежных картин, развивает собственные продюсерские проекты. Сердечно поздравляем коллег с праздником и желаем дальнейших успехов.

Интерес «Вольги» сосредоточен на качественных фильмах для самой широкой аудитории, но непременно с авторским почерком. За годы работы кинокомпания показала зрителям фильмы «Хатико: Самый верный друг», «Вне/себя», «Затмение», в кинопрокат были выпущены оскароносный «Артист», получившие награды мировых фестивалей «Как я провел этим летом», «Долгая счастливая жизнь», «Последняя сказка Риты».

Кинокомпания также делает акцент на качественную анимацию и семейное кино, «Вольга» выпустила в прокат такие фильмы, как «Приключения Паддингтона», «Кот Гром и заколдованный дом», «Хранитель луны», «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров». Ярким предновогодним событием стал мультфильм «Маленький принц», выпущенный кинокомпанией в конце 2015 года.

«Вольга» не намерена останавливаться на достигнутых результатах. В текущем году планируются релизы знаковых фильмов, в том числе российский проект «Ночные стражи», а также получившая два венецианских льва, картина «Детство лидера». Уже в октябре зрители увидят проект, всегда разрушающего стереотипы Кирилла Серебренникова — «Ученик», а также воображение «Голос монстра», за ними последуют увлекательный мультфильмы «Рок дог», а в начале 2017 года большой франко-канадский анимационный проект «Балерина».

Кроме того, в 2015 году «Вольга» открыла новое для себя направление развития, выступив сопродюсером фильма «Пиковая дама. Черный обряд». Этот проект стал самым успешным отечественным хоррором за всю историю российского кинопроката, собрав бокс-офис в 140 миллионов рублей. В рамках развития собственных продюсерских проектов, продолжается работа над хоррором «Невеста».

Подробнее об основных значимых вехах истории и новых достижениях кинокомпании Вольга читайте в интервью с генеральным директором Сергеем Спиридоновым.

Реклама