Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 августа 2016 14:48

Киноафиша: Что смотреть в выходные 20-21 августа 2016 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 20-21 августа 2016 года

18 августа 2016 года на российские экраны вышли восемь новых фильмов. В том числе две российские картины «Повелители снов» и «Простая история», а также долгожданная американо-японская анимация «Тайная жизнь домашних животных» и ставшая приятным сюрпризом Каннского кинофестиваля драма об ограблении банка «Любой ценой». На следующей неделе в прокате появятся шесть новинок. В частности высокобюджетное отечественное фэнтези «Ночные стражи» и сиквел знаменитого «Механика».

18 августа на экраны вышли следующие новые фильмы:

«Повелители снов»

Главный герой изобрел прибор, способный транслировать сны, передавать их на расстоянии. Вокруг идеи появился и бизнес – «Корпорация снов», предлагающая грезы на любой вкус. Эта технология определенно способна изменить мир. Режиссер, соавтор сценария и сопродюсер фильма – дебютант Ирина Багрова, еще один соавтор сценария – Роман Качанов («ДМБ», «Даун Хаус»). В одной из главных ролей – Александр Балуев.


«Простая история»

Мелодрама о бойце ОМОНа, которого сослуживцы винят в смерти товарища. В надежде вернуть их доверие герой напрашивается на опасную командировку в Назрань. Там он встречает девушку, в которую влюбляется, но ничего не говорит ей о своей опасной работе.


«Тайная жизнь домашних животных»

Избалованная домашняя собака попадает в реальный мир бездомных, голодных и обозленных городских животных, узнает, почем фунт лиха и обретет любовь и дружбу. Будут погони, тайные обряды посвящения и укусы змеи, ловцы собак, безумный коршун и белый кролик и даже смерть. Анимационный фильм Universal и студии Dentsu, продукт совместного американо-японского производства с бюджетом в 75 млн. долларов, собрал по всему миру уже более 400 млн. Питер Треверс из The Rolling Stones так написал о фильме: «Своего рода История игрушек» с домашними животными делает все, чтобы свести вас с ума, а заканчивается совершенно неотразимо». Через два года создатели фильма обещают сиквел.

99 Кинорынок – зарубежное кино в пакете UPI: Ставка на «Варкрафт» и «Тайную жизнь домашних животных»

Домашние животные продолжат свою тайную жизнь 


«Любой ценой»

Два брата – разведенный неудачник и экс-заключенный (Крис Пайн и Бен Фостер) – планируют ограбить банк, чтобы спасти свою ферму от разорения. Техасский рейнджер (Джефф Бриджес) намерен им помешать.
Участник «Особого взгляда» Канн, фильм, снятый Дэвидом  Маккензи, автором «Последней любви на Земле» и «Молодого Адама». Сценарий Тейлора Шеридана в 2012 году был признан лучшим в Голливудском «черном списке». А сам фильм на сегодня имеет фантастический 100-процентный рейтинг на профессиональном ресурсе Rottentomatoes. «Один из самых приятных сюрпризов Каннского кинофестиваля, чрезвычайно увлекательный, старомодный нео-вестерн (да, бывает и такое!)», - написала о «Любой ценой» The Village Voice.

Канны-2016: 20 премьер фестиваля, выбор «ПрофиСинема»

«Любовь и дружба»

Недавно овдовевшая и сравнительно молодая по меркам 18 столетия леди Сьюзен Вернон путешествует по домам Высшего света в надежде удачно выдать замуж свою дочь Фредерику а заодно и самой зайти еще раз в эту реку. Комедия по мотивам эпистолярного романа Джейн Остин была впервые показана на кинофестивале Sundance и имела коммерческий успех в Северной Америке. Режиссер Уит Стиллман («Последние дни диско», «Девушки в опасности») случайно наткнулся на этот сравнительно неизвестный роман Остин еще в конце 90-х, был очарован и решил, что роман слишком хорош, чтобы кануть в лету. На главную роль первоначально планировалась Сиенна Миллер, но затем ее сменила Кейт Бекинсейл. Интересно, что режиссер в своих интервью признает безусловно кинематографическое влияние на «Любовь и дружбу» криминальной комедии 80-х «Отпетые мошенники» со Стивом Мартином и Майклом Кейном.

Десять фильмов 38-го Московского кинофестиваля, которые не стоит пропускать   


«Парни со стволами»

Двое молодых людей из Майами решили заняться оружейным бизнесом, рассудив, что это хороший способ зарабатывать. И ухитрились заполучить огромный контракт от Пентагона на поставку оружия для американских войск в Афганистане.
Биографическая комедия, основанная даже не на книге, а на журналистской статье – большом материале The Rolling Stones (правда, потом автор статьи Ги Лоусон написал отдельную книгу об этих событиях). Двое обычных парней когда-то познакомились в синагоге. Один из них, правда, мечтал торговать оружием, как и его отец, а второй был массажистом без особых планов на будущее. На пару они решили воспользоваться новой политикой Пентагона, позволяющей участвовать в тендере на поставки оружия мелким компаниям. И в результате выиграли контракт на 300 млн. долларов. Переговоры о съемках в фильме вели Джесси Айзенберг и Шайа ЛаБаф, но в итоге главные роли сыграли Майлз Теллер и Джона Хилл. 


«FUTURE SHORTS SUMMERTIME SADNESS»  

Новая летняя программа Международного фестиваля Короткометражного кино и анимации, полуторачасовой сборник короткометражных новелл, среди которых - секс-комедия из Бельгии, ромком из США, тонкий кинонатюрморт из Грузии, французская комедия о дружбе, полиции и искусстве, странное видео группы Animal Collective и два изысканных мультфильма из Англии и Америки. Американская новелла – «Полет воробья» Тома Шредера, комбинация различных изобразительных техник, хроники и любительского кино, которым баловался режиссер, когда был подростком. Британское «Разоблачение» Тары Мерседес Вуд - безумный мультфильм, снятый в традиции фирменного английского абсурда, виртуозная насмешка над здравым смыслом, пиршество странного юмора.


«Арло: Говорящий поросёнок»

Семилетняя девочка вместе с родителями переезжает в другой город, идет в новую школу и становится объектом насмешек одноклассников. Но затем она находит маленького поросенка, решает оставить его себе, и с этого момента ее жизнь меняется. Поросенок оказывается умным, чистоплотным и верным и готов прийти на помощь хозяйке, когда той угрожает опасность. Это семейное кино от самого молодого продюсера в истории Северной Америки. Ричард Свитзер стал фигурировать в официальных базах данных кино в возрасте 18 лет, а к 20 годам уже работал с фильмами с бюджетом более миллиона долларов. Сейчас ему 21 год, «Арло: Говорящий поросенок» - седьмой его продюсерский проект.

25 августа на экраны выйдут следующие новинки кино:

«Спарта» 

Жизнь спортсмена и чемпиона по боям без правил Николая меняется в один миг, когда он ввязывается в послематчевую драку с соперником и его товарищами, после чего попадает в тюрьму. Освободился Николай человеком, который потерял все – славу, уважение, работу, любимую девушку. Но однажды ему все же подворачивается шанс вернуться в большой спорт. Вдохновителем и постановщиком этого драматичного боевика стал Николай Кудряшов, чемпион по разным видам единоборств, основатель Российской федерации боев без правил. Сюжет фильма также основан на реальных событиях, а герои имеют прототипов и получили их имена, многие из которых почти не изменены. Кудряшов уже снимался в кино, был продюсером, сценаристом, «Спарта» - его режиссерский дебют.

100-й Кинорынок: «Каропрокат» — новые фильмы братьев Андреасян и бои на ринге 


«Ночные стражи»

Простой курьер службы экспресс-доставки видит странные сны, однажды помогает в метро девушке, которую хотели похитить. А затем внезапно получает предложение о новой интересной работе – в специальном подразделении, контролирующем деятельность сверхъестественных существ в Москве. Девушка, которую он спас, оказывается вампиром, а Москва превратилась в поле битвы за передел сфер влияния между влиятельными европейскими вампирами. В новом высокобюджетном фэнтези (бюджет – 230 млн. рублей) снимались Иван Янковский, Леонид ЯрмольникЛюбовь Аксенова. А для литовского режиссера Эмилиса Веливиса «Ночные стражи» стали первой полнометражной работой в России.

99 Кинорынок: Зарубежное независимое кино в пакетах «Люксор» и Top Film Distribution 


«Служанка» 

Действие происходит в 30-е годы прошлого века в оккупированной японцами Корее. Мошенник предлагает юной девушке принять участие в афере, обещая солидную прибыль и счастливую жизнь. Внедрив девушку в услужение к богатой японке, мошенник рассчитывает с помощью своей союзницы жениться на богачке, а затем упечь ее в сумасшедший дом. Но в итоге любовный треугольник сложился совсем не так, как предполагал предприимчивый жених. Фильм снят по громкому роману «Тонкая работа» британской писательницы, номинантки на Букеровскую премию Сары Уотерс. Режиссер «Служанки» - Пак Чхан-ук («Олдбой», «Сочувствие госпоже Месть»), премьера состоялась в конкурсе Каннского кинофестиваля.

Объявлена программа 69-го Каннского кинофестиваля 


«Не дыши»  

Несколько подростков мечтают раздобыть деньги и начать новую жизнь вдали от нерадивых родителей. Им приходит в голову идея вломиться в дом слепого мужчины, где якобы есть сейф с крупной суммой. Но оказавшись внутри, они очень быстро выяснили, что слепой вовсе не так беспомощен, как им представлялось. Подростки оказались в запертом доме с человеком, который хочет и готов убить их всех, одного за другим. В американском ужастике в главной роли мрачного слепца снялся Стивен Лэнг. Режиссер «Не дыши» Федерико Альварес говорил, что эта лента была в некотором роде реакцией на его дебют «Зловещие мертвецы» - дебют упрекали в обилии кровавых сцен, множестве попыток шокировать зрителя и в том, что это кино было ремейком. «Не дыши» избегает крови и не старается шокировать, наконец, это оригинальная история, в которой, к тому же, нет ничего сверхъестественного. Фильм был снят в основном в Венгрии (хотя по сюжету дело происходит в Детройте). Рецензент Variety назвал это кино «силовым упражнением в безжалостности и беспощадности, что должно порадовать поклонников жанра».


«Ураган: Одиссея ветра»

Путь «взбунтовавшегося ветра» от Африки до берегов Америки на протяжении тысячи съемочных дней отслеживала команда отважных кинематографистов и представителей NASA. Ценой их невероятных усилий был создан уникальный экранный документ и одновременно завораживающее зрелище. Фильм французских документалистов – история о рождении и путешествии протяженностью в 15 тыс. км разрушительного урагана. Он принес в Западную Африку долгожданный дождь, затем пересек океан и превратился в бурю, названную синоптиками «Люси». Люси обрушилась на американскую Флориду, на Пуэрто-Рико и Кубу, что обернулось масштабными разрушениями для трех стран.


26 августа в кинотеатрах стартует:

«Механик: Воскрешение»  

Артур Бишоп оставил свою криминальную деятельность в прошлом, но его вынуждают вспомнить былое. Похищена его любимая девушка. Чтобы вернуть ее, ему надо убить несколько человек, привычно обставив убийства как несчастные случаи. Джейсон Стэтэм, Джессика Альба, Томми Ли Джонс и Мишель Йео в сиквеле знаменитого «Механика», который, в свою очередь, был ремейком очень изящного и непростого «Механика» 1972 года выпуска с Чарльзом Бронсоном. Съемки нового фильма проходили в Таиланде, Австралии, Болгарии и Бразилии.

«Ночные стражи» и «Механик: Воскрешение» разошлись в датах релиза


Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Киноафиша

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама