Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 октября 2016 12:03

В Швеции снимут фильм по неизвестному ранее сценарию Бергмана

В Швеции снимут фильм по неизвестному ранее сценарию Бергмана

По сообщению шведских СМИ, в Швеции поставят фильм по неизвестному ранее сценарий Ингмара Бергмана «64 минуты с Ребеккой». Он был написан в 1969 году и до недавнего времени пролежал в архивах фонда Ингмара Бергмана вместе с другими документами, которые режиссер передал в распоряжение фонда в начале 2000-х годов.

«64 минуты с Ребеккой» повествует о беременной учительнице для глухонемых. По сценарию уже поставлена радиопьеса, премьера которой состоится 8 ноября на Радио Швеции. Фильм выйдет на экраны в 2018 году, к 100-летию со дня рождения Бергмана. Режиссерское кресло займет Сюзан Остен. 

Она характеризует будущий фильм как картину не о романтической любви, а многогранный рассказ о сексуальности, которую начали широко обсуждать в то время. «В его фильмах всегда были сильные женщины, но в этой пьесе он делает шаг вперед. Он находится в атмосфере времени, когда Швецию захлестнула огромная волна изменений, и он уловил это удивительным образом», - рассказала Остен. 

Ингмар Бергман – шведский режиссер, признанный одним из величайших деятелей авторского кино. Среди его наиболее известных фильмов — «Седьмая печать», «Земляничная поляна», «Персона», «Шёпоты и крики», «Фанни и Александр». Бергман поставил более шестидесяти игровых и документальных фильмов для кино и телевидения, при этом был автором сценария к большинству из них. Также на его счету более 170 театральных постановок. Он скончался в 2007 году в возрасте 89 лет.

Реклама