Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 октября 2016 09:03

Велосипеды Робина Уильямса продали на аукционе

Велосипеды Робина Уильямса продали на аукционе

По сообщениям иностранной прессы, на прошедшем с 13 по 25 октября 2016 года благотворительном аукционе «Коллекционер Робин Уильямс» были проданы 87 велосипедов, принадлежавших актеру Робину Уильямсу. В коллекции актера, скончавшегося в 2014 году, были классические велосипеды, электросамокат, велотренажер и уницикл (одноколесное средство передвижения). В общей сложности удалось выручить более 600 тысяч долларов.

Средства, полученные от продажи коллекции, будут переданы благотворительным фондам, в частности, Christopher & Dana Reeve Foundation, с которым Уильямс активно сотрудничал при жизни.

Робин Уильямс получил премию «Оскар» в категории «Лучшая актер второго плана» за свою роль в картине «Умница Уилл Хантинг». Также Уильямс является обладателем двух премий «Эмми», пяти премий «Золотой глобус», двух премий «Гильдии киноактёров» и пяти премий «Грэмми».

С середины 1970-х годов начал сниматься в комедийных телесериалах. В кино появился в 1977 году. После нескольких эпизодических ролей Уильямс снялся в главной роли в фильме «Попай» (1980) Роберта Олтмена. В 1987 году Уильямс сыграл роль диджея в картине Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам», которая принесла ему известность.

Также он снялся в таких фильмах, как «Миссис Даутфайр», «Август Раш», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Целитель Адамс», «Джуманджи» и других. В общей сложности фильмография Уильямса насчитывает почти 300 фильмов. Активно занимался общественной и благотворительной деятельностью. Актер покончил с собой в августе 2014 года. 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама