Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 ноября 2016 17:46

Новые подробности триквела «Иллюзии обмана»

Новые подробности триквела «Иллюзии обмана»

Студия Lionsgate продолжает работать над третьей частью франшизы «Иллюзия обмана». Как известно, предыдущая лента серии заработала в мировом прокате меньше, чем рассчитывали ее создатели, и руководство Lionsgate решило сменить сценаристов проекта. Вместо Эда Соломона и Пита Чиарелли сценарий к третьему фильму напишут Нил Уайденер и Гэвин Джеймс. В 2015 году авторы работали над триллером «Битва за Алькатрас», а в феврале 2016 приступили к написанию сценария продолжения фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас» с Дуэйном Джонсоном в главной роли.

В третьей части речь пойдет о новом крупном деле команды лучших в мире иллюзионистов, которые называют себя «Четырьмя всадниками» и устраивают грандиозные представления, одновременно с ними проворачивая дерзкие ограбления.

О запуске в производство третьей части франшизы стало известно еще в апреле 2015 года. В фильме можно будет увидеть большую часть актеров двух предыдущих картин франшизы. Режиссерское кресло вновь займет Джон М. Чу, поставивший вторую серию.

Помимо триквела «Иллюзии обмана», в разработке у Lionsgate находится еще один фильм франшизы. Компания совместно с пекинской студией Leomus Pictures собирается снять спин-офф киносерии. У картины пока нет  названия, но уж известно, что действие развернется в Китае, а главные роли исполнят китайские актеры.

Напоминаем, что первая часть франшизы вышла на экраны в 2013 году и собрала в мировом прокате чуть больше $350 млн. Сиквел увидел свет в 2016 году и заработал $335 млн. Дата релиза третьей части пока не определена.

Все новости о фильмах

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама