Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2016 10:51

Мэтт Дэймон сыграет в женской версии «Одиннадцати друзей Оушена»

Мэтт Дэймон сыграет в женской версии «Одиннадцати друзей Оушена»

По сообщениям иностранной прессы, Мэтт Дэймон войдет в актерский состав фильма «Восемь друзей Оушена». Он воплотит на экране образ Линуса Колдуэлла (этого персонажа он сыграл в оригинальной трилогии). Об этом актер сообщил в одном из недавних интервью. Дэймон поделился, что еще не читал сценарий, но уже дал согласие на съемки, потому что есть причина, по которой проект оказался ему интересен.

«В картине у меня небольшая роль. Я еще не читал сценарий, но актерский состав меня вдохновил – мне интересно, что женщины сделают с фильмом», - прокомментировал актер.

Фильм задуман как женская версия популярной криминальной комедии «Одиннадцать друзей Оушена». Главные роли в ней исполнят Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонэм Картер, Дакота Фэннинг и Рианна.

Релиз картины намечен на 8 июня 2018 года. Режиссерское кресло занимает Гэри Росс. Продюсирует проект Джордж Клуни, снявшийся в оригинальной ленте и двух ее сиквелах. 

Комедия «Одиннадцать друзей Оушена» повествует о только что освободившемся из тюрьмы Дэнни Оушене, который собирает команду из 11 человек (включая его самого), чтобы украсть 160 млн. американских долларов из трех самых преуспевающих казино Лас-Вегаса. Всего за одну ночь Дэнни подбирает команду из одиннадцати «специалистов», способных совершить эту дерзкую кражу. 

Фильм «Одиннадцать друзей Оушена» вышел в прокат в 2001 году. В 2004 и 2007 годах увидели свет продолжения - «Двенадцать друзей Оушена» и «Тринадцать друзей Оушена».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама