Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 ноября 2016 15:59

Вонг Кар-Вай задумал фильм про убийство наследника дома Gucci

Вонг Кар-Вай задумал фильм про убийство наследника дома Gucci

По сообщениям иностранной прессы, гонконгский режиссер Вонг Кар-Вай снимет игровой фильм, посвященный убийству Маурицио Гуччи, менеджера компании Guccio Gucci SpA. Проект находится на ранней стадии разработки, в настоящее время идет работа над сценарием. Актерский состав еще не утвержден, даты съемок и выхода картины в прокат также не определены.

45-летний Маурицио Гуччи, внук и наследник основателя модного дома Gucci, был убит в 1995 году на лестнице, ведущей в его офис в Милане. Киллеру удалось скрыться с места происшествия. Убийство удалось раскрыть лишь через несколько лет. Следствие установило, что заказчиком выступила Патриция Реджиани, бывшая жена Гуччи (Маурицио собирался жениться на своей любовнице Паоле Франчини, и женщина боялась, что ее дочери, Аллегра и Алессандра, лишатся наследства). Суд приговорил ее к 29 годам тюремного заключения, но в 2013 году была досрочно освобождена.

В 2007 году картину на эту же тематику хотел снять Ридли Скотт - в роли Маурицио Гуччи он видел Леонардо Ди Каприо, а роль его бывшей жены Патриции Реджиани предложил Анджелине Джоли. Сценарий к фильму написали Чарльз Рэндольф и Карла Хакен. Однако проект так и не был реализован.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама