Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 декабря 2016 12:18

Афиша на уикенд 15-18 декабря: В российских кинотеатрах началась охота за врагами Империи

Афиша на уикенд 15-18 декабря: В российских кинотеатрах началась охота за врагами Империи

15 декабря 2016 года на российские экраны вышли девять новых фильмов. В частности режиссерский дебют Гоши Куценко «Врач» и долгожданный фильм Гарета Эдвардса «Изгой-один: Звездные войны. Истории». С 22 декабря в отечественных кинотеатрах шесть новинок. В том числе очередная часть праздничной франшизы «Елки 5» и один из главных фантастических блокбастеров года «Пассажиры». А 24 декабря на экраны выходит высокобюджетное новогоднее фэнтези «Дед Мороз. Битва Магов» с Федором Бондарчуком в заглавной роли.

15 декабря на экраны вышли следующие новинки кино:

«Врач»  

Нейрохирург Юрий ежедневно сражается за жизнь больных, а кроме того вынужден постоянно заниматься бытовыми вопросами типа выбивания квот для лечения пациентов. По ночам его преследует образ неизлечимо больного человека, прикованного к кровати и обреченного на бессмысленное существование. Врачу страшно представить, что подобное может произойти и с ним. Режиссерский дебют Гоши Куценко снимался при поддержке Министерства культуры России. Премьера «Врача» состоялась в конкурсной программе «Кинотавра». Критика приняла фильм прохладно, назвав его довольно сумбурным и многословным, более подходящим для телеформата, но оценила искренность Куценко, который в этом фильме был и режиссером, и автором сценария, и исполнителем главной роли – он посвятил свой фильм врачам.

Питчинг Минкультуры: Как история победила артхаус  

Минкультуры поддержит кинопроекты на сумму 750 миллионов рублей   

Гоша Куценко: «Я чувствую себя мужчиной, который родил»  

Внеконкурсные программы фестиваля «Восток & Запад. Классика и авангард»   

Итоги V Московского фестиваля «Будем жить!»: Искушение огнями большой деревни 

«SиSтема. Шоу братьев Запашных»

Киноверсия шоу представителей знаменитой цирковой династии, братьев Запашных. Эстрадно-цирковой спектакль с участием звезд цирка: эквилибристы, акробаты, жонглеры демонстрируют свое искусство в сопровождении специально написанной для шоу музыки. А также видеоинсталляции, самые современные световые спецэффекты и лазерное шоу. Главная часть программы – номера с хищниками, сделанные самими Эдгаром и Аскольдом Запашными. 


«Городские птички»  

Маша – редактор в книжном издательстве, Настя – предприимчивая продавщица модной одежды, Рита – романтичная администратор хостела. Три подруги, каждая из которых хочет найти и сохранить свою любовь. Мелодрама «Городские птички» - режиссерский дебют Юлии Белой, многие из сыгравших в фильме актеров служат в «Гоголь-центре». Фильм выиграл сразу три награды фестиваля дебютов «Движение» - приз зрительских симпатий, а также приз за режиссуру и за лучшие женские роли.

Российские проекты на CentEast Moscow   

В Омске стартует «Движение» 

В Омске определились лидеры «Движения» 

Борьба за «Золотых орлов» объявляется открытой! 


«Любовь не за горами»

Молодой и перспективный столичный врач Артур познакомился с девушкой в социальной сети в влюбился в нее. Но в отличии от большинства обитателей сайтов знакомств многочисленных чатов, Артур решил найти возлюбленную. У него есть только имя и фото таинственной незнакомки. Вместе с друзьями он отправляется на Кавказ, чтобы встретиться с девушкой. Комедия производства экзотического в кинематографическом смысле региона России, Кабардино-Балкарии, в главной роли – фотограф из Карачаево-Черкессии. В эпизодах в ролях самих себя можно увидеть, например, Николая Валуева, а также чемпионку мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе, пятикратную чемпионку России по кикбоксингу Наталью Рагозину. Она же является и продюсером картины.


«Изгой-один: Звёздные войны. Истории»

Давным-давно в далекой-далекой галактике особый отряд повстанцев под предводительством бывшей преступницы Джин Эрсо планировал диверсию. Им надо было украсть чертежи нового совершенного оружия Империи. Это оружие способно уничтожать целые планеты. Миссия изначально выглядела провальной, но герои были готовы рискнуть. Между тем Император послал за повстанцами своего самого могущественного адепта, Дарта Вейдера. «Изгой-один» - очередной представитель мегапопулярной саги «Звездные войны». Он станет первым фильмом в серии, известной как «Антология «Звездных войн». На женскую роль пробовались Руни Мара и Татьяна Маслани, но она в итоге досталась Фелисити Джонс. Съемки велись по всему миру – на Мальдивах, в Исландии, Иордании, Великобритании. А имперскую базу снимали на станции метро Каннэри-Уорф в центре самого быстрорастущего из лондонских деловых кварталов, с полуночи до четырех утра, когда станция была закрыта для посетителей. После того, как весной нынешнего года вышел первый тизер «Изгоя-один», критика с удовлетворением хвалила его за прогрессивность и наличие сильных женских персонажей. По прогнозам, в первый уикенд фильм предположительно соберет в Северной Америке от 100 до 150 млн. долларов.

100-й Кинорынок: WDSSPR – Бум российского кино и масштабные зарубежные картины 

Дарта Вейдера покажут в первом спин-оффе «Звездных войн» 

WDSSPR на Кино Экспо 2016: Ставка на крупные франшизы и знаковое российское кино 

«Изгой-один: Звёздные Войны. Истории»: Новые дублированные видео


«Призрачная красота»

Главный герой фильма Говард успешно работает в известном рекламном агентстве Нью-Йорка. Но после того, как в его жизни случилась трагедия, он замкнулся в себе, стал много размышлять о любви, времени и смерти, спрашивать вселенную о смысле существования. Его друзья пытаются вернуть его к жизни, но все бесполезно, до тех пор, пока откуда-то не начинают приходить неожиданные ответы на его вопросы. Режиссером «Призрачной красоты» стал оскаровский лауреат Дэвид Фрэнкел, создатель как умных мелодрам («Дьявол носит Prada»), так и совершенно банальных историй («Марли и я»), но всегда с участием звезд первой величины. В этом фильме также снимались знаменитости – Уилл СмитКира НайтлиКейт УинслетЭдвард НортонНаоми ХаррисХелен Миррен. Интересно, что главные роли первоначально должны были играть Хью Джекман и Руни Мара. Снимали «Призрачную красоту» в Нью-Йорке, в Куинсе и Манхеттане, некоторые сцены – в музее американского и искусства Уитни.

«Каро Премьер» и Warner Bros на «Кино Экспо»: где обитают фантастические твари и новый Кинг-Конг? 


«Миссия: Неадекватна»

Бывший строитель, а ныне безработный, Гэри Фолкнер, мужчина хорошо за сорок, неудачник: он перебивается случайными подработками и ночует у приятелей. Но вот однажды Господь повелел ему найти и взять в плен главного врага Америки, Усаму бин Ладена. И Гэри Фолкнер снялся с насиженных мест и отправился в Пакистан на поиски террориста номер один. В главной роли в фильме Николас Кейдж, который, появившись в этой абсурдной комедии, наконец, сыграл свою самую удачную за долгое время роль. Сценарий написан номинантом Пулитцеровской премии Радживом Джозефом. А режиссером картины стал Ларри Чарльз, создатель «Бората», «Бруно» и «Диктатора» с Сашей Бароном Коэном. Что забавно, фильм основан на реальной жизни Гэри Фолкнера, который действительно путешествовал по Пакистану в поисках бин Ладена.


«Дары смерти»

Художник Джесси вместе со своей семьей переезжает в новый дом, их первый дом, купленный за бесценок в одном из небольших городков Техаса. Все здесь ему нравится, более того, он испытывает небывалое вдохновение, созданные здесь картины страшны и словно открывают дверь в иное бытие, откуда в привычный нам мир проникает зло и забирает отсюда детей. Очередной жертвой этого зла должна стать дочь художника, Зои. А все начинается с визита бывшего владельца дома, который хочет вернуть себе свою собственность. Малобюджетный ужастик «Дары смерти» снят австралийцем Шоном Бирном, чей полнометражный дебют «Любимые» в 2009 году стал сенсацией кинофестиваля в Торонто. Новый фильм, в котором помимо прочего развивается традиционная идея о связи хеви-метал-музыки и оккультизма, также был показан в Торонто и получил хорошую критику.


«В фокусе»

Эмма работает на фабрике по изготовлению секс-игрушек и переживает, что не обладает такой большой грудью, как у кукол, которых ежедневно мастерит. Всю свою фрустрацию она переносит в творчество – на досуге она рисует комиксы о режиссере Эдварде из Рио и однажды решительно уменьшает ему пенис. Эдвард снимает артхаусную драму о модели по имени Мишель, и его внезапное физическое несовершенство влияет на его работу. Мишель, дабы избавиться от проблем, начинает писать роман о работнице фабрики по производству секс-игрушек Эмме. Who‘s zoomin’ who? – спрашивала Арета Франклин в своем хите 1985 года, и фильм именно об этом. История о том, кто из нас кем придуман, кто на самом деле реален, существует ли вообще реальность – фильм совместного канадско-бразильского производства. Это первый самостоятельный проект режиссера Педро Морелли – до этого он был известен прежде всего совместным со своим отцом Паоло Морелли проектом «Кожа ягненка». До того Морелли-сын адаптировал для национального телевидения рассказы Эдгара По – его сериал «Edgar Tales» пользовался огромным успехом в Бразилии. В роли режиссера, которому уменьшили пенис, Гаэль Гарсиа Берналь, правда, он в основном присутствует в кадре в анимированном виде. «Чарли Кауфман-lite», назвал стиль Морелли рецензент Variety, а также сравнил «В фокусе» с «Конгрессом» Ари Фольмана. Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто.

22 декабря на экраны выйдут следующие новинки кино: 

«Ёлки 5»  

Боре нужно восстановить семейное счастье, ради чего он готов украсть у лучшего друга Жени пингвина. Лыжник и Сноубордист устраивают дикую погоню за елкой. Баба Маня сидит в интернете, пытаясь найти любовь. Екатеринбургский профессор страдает от ревности. На далеком Севере инженер намерен рискнуть и открыть свое сердце любимой. Истории героев сплетутся в клубок, распутать который можно будет в новогоднюю ночь. Пятая часть успешной франшизы «Елки» состоит из нескольких новелл, действие которых разворачивается в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, на нефтяной платформе в Баренцевом море, а также на Международной космической станции. В главных ролях все те же Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина. А известные видеоблогеры Саша Спилберг, Ян Гордиенко, Валерия Любарская сыграют сами себя. 

20th Century Fox Russia на «Кино Экспо»: блогеры и новогоднее обращение Деда Мороза

«Ёлки 5»: Новые вопросы и ответы 

101 Кинорынок: Российское кино в прокатных планах дистрибьюторов 


«Охотники»

Молодой человек, журналист, работающий на специализированое издание, расставшись со своей девушкой, погружается в необычные фантазии, которые странным образом переплетаются с реальной жизнью. Он оказывается за карточным столом с тремя красавицами, которые намерены обыграть его. Попутно дамы рассуждают о красоте, пороке, Рафаэле, Караваджо, Романе Поланском. Авторская драма «Охотники» - режиссерский дебют Александра Селиверстова, а главную роль сыграл актер театра «Современник» Иван Забелин. Также в кадре – звезда сериала «Сладкая жизнь» Лукерья Ильяшенко и солистка группы «Мобильные блондинки» Светлана Степанковская. 


«Рыба-мечта»  

Скромный питерский корректор приехал на Балтийское побережье, чтобы спокойно поработать над энциклопедией «Рыбы Балтийского моря», которую, будучи именно в этих местах, составил нобелевский лауреат профессор Полянский. В рабочий перерыв корректор заплыл слишком далеко в море и встретил Хелену, девушку, которая изменила его планы и в целом взгляды на жизнь. Черная комедия «Рыба-мечта» - полнометражный дебют Антона Бильжо. Фильм снимали в Эстонии и делали в копродукции с этой страной, основные деньги на производство дал отец режиссера, художник Андрей Бильжо. На стадии пост-продакшн был запущен краудфандинг. «Рыба-мечта» принимала участие в конкурсной программе фестиваля «Кинотавр».

Антон Бильжо: «Думаю, у нас получился легкий, зрительский и при этом необычный фильм»  

«Край света»: Как найти своё место  


«Пассажиры»  

Гигантский звездолет мчится во вселенной в поисках нового дома для погруженных в искусственный сон пяти с лишним тысяч людей Земли. Но внезапно случается сбой, и двое обитателей корабля просыпаются. До финала их пути 90 лет, им предстоит всю жизнь провести вдвоем на борту фактически безжизненного корабля. Вскоре выясняется, что проснулись они не случайно. «Пассажиры» - оригинальная история, чей сценарий долго находился в «производственном аду». Режиссер фильма – Мортен Тильдум, норвежец, чрезвычайно удачно дебютировавший в Голливуде «Игрой в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем, эта картина получила восемь номинаций на «Оскар», хотя и выиграла лишь одну статуэтку, за лучший адаптированный сценарий. Гигантский звездолет, на котором происходит действие, называется Авалон, и может быть это намек на мифический остров из легенд о короле Артуре, телесериал «Звездные врата» или «Хроники Амбера» Роджера Желязны. В главных ролях Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт. Критика заранее называла «Пассажиров» одним из главных фантастических блокбастеров 2016 года.

«Пассажиры»: Новые отрывки из фильма  

Крис Пратт представил в Москве фильм «Пассажиры»: Фоторепортаж  


«Найди меня, если сможешь»  

Отчаянно влюбленные друг в друга Дэвид и Клэр мечтали прожить вместе долго и счастливо. Но однажды Клэр вдруг исчезла без всяких следов. И Дэвид отправился на ее поиски, не подозревая, что поиски приведут его не только к любимой девушке, но и к правде, к тому, что она не та, за кого себя выдает. Сценарий триллера «Найди меня, если сможешь» написал еще в 2012 г. Закари «Зак» Уэдон, писатель, сценарист, выходец из известной писательской семьи. И этот сценарий в итоге оказался в черном списке лучших сценариев Голливуда. Спустя несколько лет Уэдон решил сам сесть в режиссерское кресло. До сих пор он был известен работой в приличных сериалах («Дедвуд», «Грань», «Саутленд»). «Найди меня, если сможешь» стал его полнометражным дебютом в режиссуре. В главных ролях снялись хорошо известный прежде всего по сериалу «Во все тяжкие» Аарон Пол, а также Аннабелль Уоллис, племянница британского актера Ричарда Харриса, до сих пор в основном мелькавшая на третьем плане в сериалах и в полнометражных проектах типа «Люди Икс: Первый класс» и «Совокупность лжи».


«Гибби»

Юная Кэтти не может справиться с депрессией после потери матери. Она утратила интерес к школе, друзьям, любимому хобби – гимнастике, к жизни в целом. Но однажды ее учитель просит девочку во время летних каникул присмотреть за капуцином Гибби. Обезьянка меняет жизнь подростка, помогает возобновить дружеские связи и даже найти парня. Малобюджетное (менее 2 млн. долларов) семейное кино от ничем не примечательного режиссера Фила Горна с малоизвестными актерами в кадре. Тем не менее, в ленте все же есть звезда. В роли капуцина Гибби – Кристал, едва ли не самая знаменитая представительница рода капуцинов в Голливуде. Ее актерская карьера началась в 1997г. с «Джорджа из Джунглей», затем она блистала в «Докторе Дулиттле», «Американском пироге», «Гарфилде», «Ночи в музее», даже в вестерне «Поезд на Юму», а также в сериалах «Сообщество» и «Теория большого взрыва». 


С 24 декабря в прокате:

«Дед Мороз. Битва Магов»  

Над девочкой по имени Маша подсмеиваются одноклассники, потому что у нее видения о битвах огненных драконов, которые она воспринимает слишком серьезно. Но однажды Маша видит сражение крылатых чудовищ наяву, в самом центре Москвы. Так она попадает в секретное общество и узнает, что драконы существуют, что Дед Мороз тоже не выдумка, а новогодний праздник на самом деле – древний ритуал, который каждый год совершают люди на всей планете, даже не подозревая, что в этот момент они участвуют в вечной битве добра и зла. Режиссер фильма Александр Войтинский, в заглавной роли снялся Федор Бондарчук. Съемки проходили в Москве, в том числе на Красной площади, на Патриарших прудах, в парке Царицыно, в Центральном детском магазине на Лубянке. «Дел Мороз. Битва магов» позиционируется его создателями как первое отечественное фэнтези.

99 Кинорынок: Российское кино в пакетах Фокса и WDSSPR  

Питчинг Фонда кино: Фантастические проекты компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства  

20th Century Fox Russia на «Кино Экспо»: блогеры и новогоднее обращение Деда Мороза


Автор:
Марина Латышева

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Киноафиша

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама