Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 января 2017 13:37

Экшн-драма «Движение вверх» обрела дату релиза

Экшн-драма «Движение вверх» обрела дату релиза

13 января 2017 года студия ТРИТЭ Никиты Михалкова, холдинг ВГТРК и кинокомпания «Централ Партнершип» сообщают, что спортивная экшн-драма «Движение вверх» от создателей картин «Легенда №17» и «Экипаж» выйдет на российские экраны 28 декабря 2017 года.  

Картина рассказывает о невероятной волевой победе сборной СССР по баскетболу над сборной США на Олимпиаде 1972 г., о судьбах игроков и наставников сборной.

«Мы с продюсерами фильма Леонидом Верещагиным, Антоном Златопольским и Никитой Михалковым убеждены, что Новый год – идеальное время, чтобы выпустить эту мощную историю о силе воли и беспримерной преданности своему делу. Мы уверены в том, что в новогодние праздники наши зрители готовы и рады смотреть качественное и масштабное отечественное кино», - говорит генеральный директор «Централ Партнершип» Павел Степанов. 

«Движение вверх» станет третьим проектом, выпускаемым совместно тремя компаниями: студией ТРИТЭ, холдингом ВГТРК и кинокомпанией Централ Партнершип.     

Вадим Верещагин: «Нам особенно приятно продолжить плодотворнейшее сотрудничество со Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова и холдингом ВГТРК, с которыми мы уже много раз доказывали конкурентоспособность качественных отечественных картин и устанавливали кассовые рекорды – с «Легендой №17» (кассовые сборы – более 922 млн. руб.) и «Экипажем» (кассовые сборы – более 1,5 млрд. руб.)».

Реклама