Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 марта 2017 17:13

Второй сезон «Закона каменных джунглей» стал режиссерским дебютом Павла Костомарова на ТВ

Второй сезон «Закона каменных джунглей» стал режиссерским дебютом Павла Костомарова на ТВ

С 20 марта 2017 года в эфире канала ТНТ стартует второй сезон сериала «Закон каменных джунглей» - саги про четырех парней с окраины Москвы, которые очень хотели стать взрослыми и, однажды разрешив себе преступить закон, нашли, как им показалось, легкий способ заработать денег. В новом сезоне у проекта сменился режиссер. Место Ивана Бурлакова занял Павел Костомаров, известный российский кинооператор, режиссёр документального кино и обладатель множества кинематографических наград, среди которых – премии «Лавр» (2004 и 2007), «Белый слон» (2007), приз «Серебряный медведь» за выдающиеся художественные достижения Берлинского международного кинофестиваля (2010), «Золотой орёл» (2011). «ЗКД» стал для Костомарова дебютным режиссерским проектом на ТВ (ранее он работал как оператор над ситкомом «Озабоченные, или Любовь зла»). Сценарий написал Илья Куликов («Полицейский с Рублевки», «Чернобыль – зона отчуждения», «Insomnia»).

кадр из сериала Закон каменных джунглей

«ЗКД» снова поднимет острые социальные темы, в этот раз усилив их. «Нам хотелось, чтобы «ЗКД» был законченным высказыванием. Историей о том, что если ты идешь по этому пути, с тобой произойдет то, что произойдет с нашими героями в финале сезона. Два сезона «ЗКД» — это аверс и реверс одной медали. У всего, что герои получили в конце первого сезона, есть обратная сторона. Они стремились завладеть чем-то, не обращая внимания, что приходится для этого делать и какие разрушения это может за собой повлечь. Второй сезон подробнее рассказывает о том, что происходит внутри каждого из героев, после того как все они получили то, о чем вроде бы мечтали», - считает продюсер сериала Валерий Федорович. 

В новом сезоне каждому из героев предстоит сделать важный и сложный выбор и решить, готовы ли они по-прежнему доверять, прощать и вставать друг за друга плечом к плечу и что окажется сильнее – алчность, ревность, эгоизм или их дружба?

кадр из сериала Закон каменных джунглей

«Их ждет посвящение во взрослую жизнь, и им предстоит выяснить отношения не только с собой, но и со старшим поколением. В первом сезоне мир взрослых был комический и утрированный, но во втором сезоне он берет реванш. Героям многое сходило с рук, но теперь их ждут взрослый мир и взрослые ставки», - комментирует Федорович.

Создатели сериала позиционируют «ЗКД» как проект, где сочетаются разные жанры, и зрителю предоставляется свобода выбирать, как воспринимать эту историю: как криминальную драму про взросление, как черную трагикомедию или как кинокомикс про дружбу и первую любовь.

кадр из сериала Закон каменных джунглей

Реклама