Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 марта 2008 12:52

Премьера фильма "Индиго" в кинотеатре "Октябрь"

Премьера фильма "Индиго" в кинотеатре "Октябрь"

20 марта в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера художественного фильма «Индиго» режиссера Романа Прыгунова.

Посмотреть историю о приключениях подростков с необычными способностями и поздравить продюсера Рената Давлетьярова и съемочную группу с премьерой пришли многие звезды кино, эстрады и телевидения. Среди них были Федор Бондарчук, Кристина Орбакайте, Александр Стриженов с дочерью Настей, Надя Михалкова и ее старший брат Степан, Андрей Григорьев-Апполонов, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, Сергей Гинзбург и Яна Поплавская, Вика Дайнеко, Саша Балакирева, а также множество других выпускников многочисленных «Фабрик», включая Юлю Савичеву, исполнившую одну из композиций для саундтрека фильма. «Фабрикантка» Алекса прибыла в сопровождении своего продюсера Яны Рудковской, а блиставший остроумием на пресс-конференции Михаил Ефремов пришел вместе с сыном Колей, для которого «Индиго» стал дебютом в кино.

Юные исполнители главных ролей Иван Янковский и Настя Ричи заметно волновались на своей первой большой премьере. Поддержать Ивана пришли его родители Филипп Янковский и Оксана Фандера, а в компании Насти Ричи, Вани Мудрова и Мариуса Штанделя была замечена обаятельная девушка, оказавшаяся не подружкой молодых актеров, а Настиной мамой Николь. Ваня Янковский не давал скучать прилетевшему из США оператору картины Джеймсу Гуччиардо и вел с ним беседу на безупречном английском языке.

Продюсеры Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский и Михаил Микоц встречали прибывающих гостей. В кинотеатре был полный аншлаг, поэтому показ пришлось задержать на некоторое время, чтобы гости успели занять места в зале.

Произнося со сцены традиционную благодарственную речь всем участникам проекта, Роман Прыгунов особенно тепло поблагодарил Гошу Куценко, приехавшего на премьеру прямо из больницы.

По окончании показа гости долго не расходились, общались и делились впечатлениями от просмотра. Владимир Пресняков и Наташа Подольская хором восхищались юными артистами, а режиссер Александр Стриженов поделился секретом, что в свое время имел возможность прочитать сценарий фильма и очень ждал, что же в итоге получится. «Вполне серьезная работа, ни на что не похожая. Мне понравилось», - сказал Александр. Другой режиссер Сергей Гинзбург, поздравил создателей с премьерой и отметил, что ему показалась необычной не только сама тема, но и ее подача. Ему вторил Андрей Григорьев-Апполонов: «Околофантастические темы у нас очень редко затрагиваются. Поэтому очень приятно, что такой фильм появился. Желаю молодежи его посмотреть». Особенно щедрой на комментарии была актриса Надя Михалкова, принадлежащая в силу юного возраста, к основной целевой аудитории фильма: «Это сделано очень качественно, это сделано очень модно, в общем, режиссер попал в точку. Я думаю, что школьники будут смотреть фильм по 5-10 раз. Для них нужен кто-то, на кого они хотят ориентироваться и быть похожими. У нас этого не было и вот сейчас появилось».

Рецензия на фильм 
Фоторепортаж  премьеры.
Полная информация о фильме "Индиго"

Фильм «Индиго» выходит в широкий прокат в России 26 марта.

Александра Кроткова

Фото Наташи Четвериковой

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама