Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 марта 2017 12:39

«Притяжение» планируют выпустить в англоязычный прокат в конце весны

«Притяжение» планируют выпустить в англоязычный прокат в конце весны

16 марта 2017 года стало известно, что на конец весны планируется релиз фильма Федора Бондарчука «Притяжение» в англоязычных странах: США, Канаде, Великобритании, Новой Зеландии и Австралии. Для зарубежного кино это будет достаточно широкий релиз – около тысячи копий по всем территориям, сообщает ТАСС

Один из продюсеров ленты Дмитрий Рудовский рассказал о том, на сегодняшний момент достигнуты предварительные договоренности с одним зарубежным дистрибьютором, который займется прокатом на всех англоговорящих территориях. Как отметил продюсер, «этот прокатчик дает нам гарантии хорошей росписи».

В ближайшее время будет завершена работа над дублированной версией фильма. «Сначала был некоторый скепсис, но мы сделали пробный минутный тизер, им понравилось, как это звучит в дублированном варианте. Даты выхода фильма на экраны в любом случае будут зависеть от решения прокатчика, ориентируемся на конец весны», - отметил Рудовский.

Всего фильм закуплен в 74 страны. Прокат картины стартовал в Лаосе, Вьетнаме, Южной Корее и нескольких странах Балтии. На апрель-май намечен релиз фильма в Германии, Италии, Франции и Японии.

К настоящему моменту кассовые сборы «Притяжения» в российском прокате (картина вышла на экраны 26 января 2017) составляют 1,072,753,401 рублей, в минувший уикенд - 9-12 марта - ленту показывали в 75 кинотеатрах.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Федор Бондарчук

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама