Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2017 10:32

Боб Айгер остается во главе Disney

Боб Айгер остается во главе Disney

23 марта 2017 года стало известно, что Боб Айгер останется на посту генерального директора Walt Disney до 2 июля 2019 года. Айгер ранее говорил, что собирается компанию в 2018 году. И это не первый раз, когда он заявлял о намерениях уйти в отставку. Изначально он планировал покинуть пост генерального директора Disney в 2015 году после того, как руководил компанией в течение десяти лет, но потом передумал, сообщает Hollywood Reporter. Так случилось и в этот раз.

«Руководить такой знаменитой компанией – огромная привилегия, и я имею честь продолжить эту работу до 2 июля 2019 года. Компания добилась невероятных успехов, но я уверен, что у Диснея все еще впереди, и я с нетерпением жду продолжения сотрудничества, чтобы выстроить стратегию работы с Советом директоров и определить преемника на посту генерального директора, поспособствовав его успешному переходу на эту должность», - сообщил Айгер в своем заявлении.

Главным претендентом на место Айгера считался бывший исполнительный директор компании Том Стаггс, однако он покинул компанию весной прошлого года. Также в качестве возможного кандидата на пост гендиректора Disney называлась исполнительный директор Facebook и член совета директоров Disney Шерил Сэндберг, однако инсайдеры считали, что у нее недостаточно опыта в сфере кинопроизводства, чтобы занять эту должность.

«Учитывая выдающееся руководство Боба Айгера, его успехи в условиях меняющегося медиаландшафта и его четкое стратегическое видение будущего Disney, очевидно, что компания и ее акционеры будут способствовать его дальнейшему руководству, пока совет определяет преемника и обеспечивает плавный переход», — сказал Орин Смит, независимый член совета директоров компании. Любопытно, что за время руководства Айгера совокупный доход акционеров практически удвоился.

После того, как Айгер покинет занимаемый им пост, он будет выступать в качестве консультанта компании в течение еще трех лет.

Реклама