Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 марта 2017 10:28

В Санкт-Петербургский институт кино и телевидения запретили принимать абитуриентов

В Санкт-Петербургский институт кино и телевидения запретили принимать абитуриентов

30 марта 2017 года стало известно, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) запретила прием абитуриентов в три государственных вуза, сообщает РБК со ссылкой на официальный сайт ведомства.

В список Рособрнадзора вошли Иркутский государственный аграрный университет им. А.А. Ежевского, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ) и Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина.

Запрет последовал «за неисполнение предписания [Рособрнадзора] в установленные сроки», - уточняется в сообщении.

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения был основан в 1918 году как Высший институт фотографии и фототехники, с 1924 года — Государственный фотокинотехникум, с 1931 года — Ленинградский институт киноинженеров (ЛИКИ), с 1998 года — Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения (СПбГУКиТ), с 2014 года Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ). В попечительский совет вуза входят народный артист Игорь Бутман, вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов и народный артист Борис Эйфман. Ранее совет возглавлял кинорежиссер Федор Бондарчук.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинообразование

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама