Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 апреля 2017 11:36

Съемки шестой части франшизы «Миссия невыполнима»: Том Круз прыгает со зданий и ездит на метро

Съемки шестой части франшизы «Миссия невыполнима»: Том Круз прыгает со зданий и ездит на метро

10 апреля 2017 года в Париже начались съемки шестой части приключенческого экшена «Миссия невыполнима». Главного героя картины, как и в предыдущих частях франшизы, играет Том Круз. Он приехал в столицу Франции вместе со съемочной группой несколько дней назад, сообщает газета La Parisienne. В субботу, 8 апреля, актер был замечен журналистами в 12-м округе Парижа – он сидел на крыше здания в районе Берси, откуда собирался спрыгнуть. Круз длительное время тренировался, чтобы выполнять трюки самостоятельно.

В общей сложности съемки в Париже продлятся 35 дней. За это время предстоит снять несколько сцен на одной из самых известных улиц города – авеню Опера, а также под линией парижского метрополитена, проходящей по открытому воздуху в районе улицы Гренель. Местные власти заявляют, что городские службы координируют действия съемочной группы, и происходящее не мешает рядовой жизни населения.

Помимо Круза, в актерский состав ленты вошли Ребекка Фергюсон, Генри Кавилл, Саймон Пегг, Алек Болдуин, Ванесса Кирби и другие. Режиссерское кресло занимает Кристофер МакКуорри. Релиз картины намечен на 27 июля 2018 года.

Напомним, что первый фильм «Миссия невыполнима» режиссера Брайана Де Пальмы увидел свет в 1996 году. За ним последовали продолжения: «Миссия невыполнима 2» (2000), «Миссия невыполнима 3» (2006), «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (2011). Последняя на данный момент часть франшизы - «Миссия невыполнима: Племя изгоев» - вышла в прокат в 2015 году. В мировом прокате она заработала $682 млн., из них $10,2 млн. – сборы в российских кинотеатрах.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Франшиза Миссия невыполнима

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама