Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 апреля 2017 10:28

Киноафиша на уикенд 13-16 апреля: Гоночный экшн «Форсаж» атакует российские кинотеатры

Киноафиша на уикенд 13-16 апреля: Гоночный экшн «Форсаж» атакует российские кинотеатры

13 апреля 2017 года на российские экраны вышли одиннадцать новых фильмов. В том числе очередная часть франшизы об автогонках «Форсаж 8», адаптация бестселлера о Холокосте «Жена смотрителя зоопарка» и документальный «Аустерлиц» Сергея Лозницы. С 20 апреля в нашем прокате шесть новинок. Это прежде всего полнометражная комедия «Кухня. Последняя битва», продолжение популярного сериала «Кухня». А также французская комедия «Если бы я была мужчиной» и индонезийский боевик «Рейд: Пуля в голове».

13 апреля на экраны вышли следующие новинки кино: 

«Яна+Янко»  

Бизнес-леди из модной индустрии, 38-летняя состоявшаяся женщина, совершенно не беспокоящаяся по поводу отсутствия у нее семьи и детей, усыновляет цыганского мальчика из детдома. Хотя делает это по необходимости, в рекламных целях. Но этот мальчик, хулиган и забияка, в результате полностью изменит ее жизнь, вероятно, именно это ей и надо было. Фильм «Яна+Янко» снят творческим дуэтом Натальи Меркуловой (режиссер) и Алексея Чупова (сценарист) в сотрудничестве с Анной Меликян, которая выступила продюсером картины. Авторы позиционируют свое кино как семейное, смесь «Дьявол носит Prada» и «Кудряшки Сью». В главных ролях Олеся Судзиловская и юный Даниль Зинатуллин.


Питчинг Фонда кино: Все жанры, кроме скучных  

«Из Уфы с любовью»  

Урал возвращается домой из армии и уверен, что дома все в порядке, любимая девушка верна ему, и в будущем у него будет жена и дети. Но добравшись до дома, он обнаруживает, что невеста не дождалась, да к тому же еще продала подаренное ей кольцо, фамильную ценность Урала. Теперь парню предстоит забег по Уфе в поисках семейной реликвии. Лирическая комедия «Из Уфы с любовью», дебютный полнометражный фильм режиссера Айнура Аскарова, анонсируется авторами помимо прочего еще и как дань любви самому городу. 


«Аустерлиц»  

Непростой и очень честный документальный фильм украинского режиссера Сергея Лозницы, «Аустерлиц» был показан на Венецианском кинофестивале. А в декабре прошлого года получил премию «Лавровая ветвь» фестиваля документального кино «Артдокфест» как лучший арт-фильм. Эта картина – наблюдение за туристами, сегодня посещающими точки памяти Холокоста, бывшие концлагеря, где когда-то уничтожали людей. Название отсылает к роману Винфрида Георга Зебальда. Когда-то The New York Times назвала эту книгу первым великим романом XXI века. О фильме издание написало так: «Бремя прошлого кажется в «Аустерлице» особенно тяжелым, ведь лагеря показаны тут как пункт необходимого списка  достопримечательностей. Но Лозница никогда не уклонялся от неудобных истин истории».

Венеция-2016: Двадцать самых ожидаемых фильмов фестиваля  

Одна война: На Венецианском кинофестивале показали фильмы Андрея Кончаловского и Сергея Лозницы  

«Лавровую ветвь» получили Сергей Мирошниченко и Сергей Лозница


«Барбадожкины истории»  

История о забавном, любопытном и резвом щенке по имени Барбадог и его друзьях – своенравной слонихе по имени Вата, бегемоте Касселе, крокодиле Луго, птичках Снегирьке и Утенке. Еще у Барбадога есть подружка Мелилья. Все вместе они любят подурачиться и постоянно попадают в интересные ситуации. Бюджет этой анимационной истории – 1,2 млн. долларов.


«Форсаж 8»   

Новый фильм знаменитой франшизы об уличных гонках и гонщиках. На сей раз команда друзей вынуждена столкнуться с одной из самых красивых женщин планеты, которая по совместительству еще и королева киберпреступности. Выдержит ли их дружба это испытание? О сюжете также известно, что фокус франшизы продолжит смещаться в сторону шпионской темы. «Форсаж 8», снятый Ф. Гэри Греем по сценарию Криса Моргана – восьмой фильм серии и первый (со времен «Токийского дрифта») без Пола Уокера, погибшего в аварии в конце 2013 года. Авторы думали пригласить в проект младшего брата Уокера, но затем отказались от этой идеи. Первыми свое участие в фильме подтвердили Вин Дизель, Курт Рассел и Мишель Родригес. А среди новичков франшизы - Шарлиз Терон и Хелен Миррен. Серии «Форсажа» любят снимать в экзотических местах, на этот раз Universal потратила много сил и времени на то, чтобы получить разрешение от правительств США и Кубы снимать на Острове Свободы, и добилась желаемого. Также съемки проходили в США и Исландии.

Шарлиз Терон может сыграть главную злодейку в «Форсаже 8»

Пол Уокер оживет в «Форсаже 8»

Назван режиссер «Форсажа 8»

Шарлиз Терон сыграет главную злодейку в «Форсаже 8»

Попасть на съемки «Форсажа 8» может каждый

Джейсон Стэтэм сыграет в «Форсаже 8»

Хелен Миррен присоединилась к «Форсажу 8»

«Форсаж 8» выйдет в апреле 2017 года

Киносети обещают снять с проката «Время первых», если выход «Форсажа 8» отложат 

Релиз «Форсажа 8» переносить не будут  


«Жена смотрителя зоопарка»  

Ян и Антонина Жабински – владельцы варшавского зоопарка, который был фактически уничтожен после начавшейся нацистской оккупации. Антонине удалось сохранить некоторых зверей, а потом она стала прятать в опустевших клетках для животных, а также на своей вилле, евреев, бежавших из гетто. Ей удалось спасти около 300 человек. Фильм с Джессикой Честейн и Даниэлем Брюлем в главных ролях основан на научно-популярной книге Дианы Акерман (которая сама является ученым-натуралистом) и дневниках Антонины Жабински. Книга стала бестселлером The New York Times, удостоилась высочайших оценок критики и выиграла ежегодную премию Orion Book Awards. В релизе награды было отмечено, что «это новаторское произведение научной литературы, в котором отношения человека и природы изучаются совершенно оригинальным образом, через взгляд на Холокост». 


«Фантастическая любовь и где ее найти»  

Когда Белла Браун была младенцем, ее нашли брошенной посреди Гайд-парка. Девушка выросла, и у нее появилось множество проблем: она страдает агорафобией, а также безуспешно мечтает написать великую детскую книгу и работает в библиотеке под началом ужасного босса. Но Белла талантлива, и талант ее волшебен. Однажды она сталкивается со своим соседом, сентиментальным богатым стариком, к тому же увлеченным садоводом. «Фантастическая любовь и где ее найти» - современная сказка о дружбе на фоне великолепного сада в центре Лондона. В фильме снимались звезда «Аббатства Даунтон» Джессика Браун-Финдли, кавалер Ордена британской империи Том Уилкинсон, а также прославившийся у международной публики благодаря роли Мориарти в «Шерлоке» Эндрю Скотт.


«Ой, мамочки» 

Французская комедия о матери и дочери, одновременно оказавшихся беременными. Дочь – 30-летняя серьезная женщина, имеющая хорошую работу и приличную квартиру. Мать – беззаботная дама, после развода вселившаяся к дочери в квартиру. Она совершенно не готова стать бабушкой. В то же время ее дочь в ужасе, так как знает, какая безалаберная мать получится из ее мамы. В главных ролях – Жюльет Бинош и Камилль Коттен, а режиссер фильма – Ноеми Саглио, французская режиссер, продюсер и сценарист, когда-то бывшая дипломированным политологом, но затем сменившая профессию, закончившая национальную киношколу и теперь снимающая успешные романтические комедии. 


«Самый счастливый день в жизни Олли Мяки»

Спортивная мелодрама, основанная на реальных событиях. Финский боксер в полулегком весе Олли Мяки намерен схватиться в поединке с американской знаменитостью на олимпийском стадионе в Хельсинки. Этот матч должен стать одним из самых ярких событий в истории финского спорта. Впрочем, для самого Олли эти события важны в совсем ином аспекте, в связи с его романтическими отношениями с подругой. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале, и там «Самый счастливый день Олли Мяки» выиграл приз в конкурсе «Особый взгляд». Он получил восемь статуэток национальной финской кинопремии, выиграл несколько международных наград. А также был выдвинут от Финляндии на соискание «Оскара», хотя в номинацию в итоге не попал. «Безупречный маленьким чудом» назвал эту ленту The Hollywood Reporter.

«Ученик» претендует на звание лучшего европейского фильма  


«Киллер поневоле»  

Жан живет в небольшом бельгийском городке, где недавно был закрыт крупный завод и многие лишились работы. Теперь герой готов на все, чтобы заработать. И даже соглашается на предложение местного авторитета убить его неверную жену. Между тем, девушка Жана работает в полиции. «Киллер поневоле» Паскаля Шомеля – адаптация произведения популярного писателя Йэна Левисона. Левисон, шотландец, часто пишущий о США, при этом на данный момент живущий в Китае, известен криминальными романами, написанными чеканным и довольно язвительным языком. Кинематограф не первый раз проявляет интерес к его творчеству, так в 2015 г. во Франции экранизировали его роман «Арестуйте меня» о водителе такси, ложно обвиненном в похищении девушки.


«Дэвид Линч: Жизнь в искусстве»  

Документальный фильм о режиссере, который снял такие фильмы, как «Синий Бархат», «Человек-Слон», «Твин Пикс», «Малхолланд Драйв». Это рассказ от первого лица о том, с чего начинал Линч. Но посвящен фильм при этом его будущему - младшей дочери режиссера, которая периодически появляется в кадре. Премьера «Жизни в искусстве» состоялась на Венецианском кинофестивале. Фильм был снят через десять лет после выхода «Внутренней империи» (после чего Линч игровое полнометражное кино не снимал) и за год до возвращения на мировые экраны сериала «Твин Пикс». Главный в команде режиссеров этой биографической ленты – Джон Нгуйен, давно работающий в команде Линча. В кадре много личных воспоминаний, домашнее видео и архивные материалы, которые до сих пор мало кто видел. Герой в основном вспоминает годы становления, рассуждает о принципах своей работы и рисует. И заканчивает историей о том, как он работал над своим дебютом в кино, над «Головой-ластиком». Нельзя сказать, что это кино позволяет понять Линча, но осознать, насколько он странен и необычен, определенно поможет. 

20 апреля на экраны выйдут следующие новинки кино:

«Кухня. Последняя битва»  

Знаменитый шеф-повар Виктор Баринов едет в Сочи, чтобы принять участие в чемпионате мира среди поваров и защитить честь страны. Накануне чемпионата Баринов внезапно узнает о существовании сына Ивана. Который в итоге будет помогать ему по ходу чемпионата. Кроме того, Иван влюблен во французскую участницу конкурса. А Дмитрия Нагиева пленили в каком-то абхазском селе и намерены женить. Полнометражная комедия «Кухня. Последняя битва» - продолжение популярного сериала «Кухня», который насчитывает уже шесть сезонов. В 2014 г. полный метр «Кухня в Париже», который стал связующим звеном между 3-м и 4-м сезонами сериала, посмотрели 2,3 млн. кинозрителей. В том же году сам сериал получил «Тэфи» как лучший ситком. Он был адаптирован в Греции, Эстонии, Грузии и Словакии, а в России уже запланирована к выходу его анимационная версия. Съемки «Последней битвы» шли в Москве и Сочи, а также в Португалии. В них приняли участие такие звезды мировой кухни, как Стюарт Ян Белл, Демиен Дювио, Уильям Ламберти.

102 Кинорынок: Презентация Централ Партнершип


«Урфин Джюс и его деревянные солдаты»  

Урфин Джюс планирует стать властелином Волшебной страны. К нему в руки случайно попал волшебный порошок, злоумышленник оживил им деревянных солдат-дуболомов и отправился с ними завоевывать Изумрудный город. Но по счастливому стечению обстоятельств в Волшебную страну возвращается Элли. Она и поможет своим друзьям Страшиле, Железному Дровосеку и Льву одолеть завоевателей. Анимационный фильм по мотивам одноименной повести Александра Волкова. Урфина Джюса озвучил Константин Хабенский, а одного из его подчиненных, генерала дуболомов – Сергей Шнуров. 

102 Кинорынок: Презентация «Нашего кино»


«Рейд: Пуля в голове»

На берегу моря находят полумертвого молодого человека с пулей в голове и не помнящего даже своего имени. Он не подозревает, что на него открыта настоящая охота. А объявил ее недавно сбежавший из тюрьмы босс мафии по прозвищу «Отец из ада». Он известен тем, что долгие годы похищал младенцев и воспитывал из них преданных солдат, готовых на все ради своего похитителя. Теперь эта армия убийц должна найти и уничтожить человека, который даже не помнит, за что они его ненавидят. «Рейд: Пуля в голове» - индонезийский боевик, в котором для каждого героя прописан свой собственный стиль борьбы. Его премьера состоялась на кинофестивале в Торонто. Продюссировала фильм команда, известная популярным и у публики и на фестивалях боевиком «Рейд» об антитеррористической операции в многоквартирном здании – при бюджете 1,1 млн. долларов тот фильм собрал только в североамериканском прокате 461 млн., а фестивальные показы с большим успехом прошли в частности в Торонто и в рамках «Сандэнса».

«Наваждение» 

Тесса тяжело переживает крах своего брака. В то время как ее экс-муж строит новые отношения и новую семью с Джулией. Джулия охотно пытается освоиться в роли жены и мачехи, рассчитывая, что ее беспокойное прошлое осталось позади. Но Тесса патологически ревнива и намерена превратить в ад жизнь своей удачливой соперницы. «Наваждение» - полнометражный режиссерский дебют Дениз Ди Нови, продюсера, известного тесным сотрудничеством с Тимом Бертоном и адаптацией четырех книг Николаса Спаркса. Сценарий этого женского триллера написали вечный фигурант голливудских «черных списков» лучших нереализованных сценариев Кристина Ходсон, а также ученик Фрэнка Дарабонта, начинавший карьеру с «Побега из Шоушенка», Дэвид Лесли Джонсон.


«Если б я была мужчиной»

38-летняя Жанна, мать двоих детей, архитектор, узнает, что ее муж хочет развода. Вскоре ей придется смириться с тем, что она должна делить детей с бывшим супругом. С мужчинами ей вообще не везет, и героиня решает завязать с романами. Но однажды утром проснувшись, она осознает, что теперь она не совсем женщина, теперь у нее пенис. Не только она, но и ее гинеколог в ужасе. Но надо как-то жить дальше. Смелая французская комедия «Если бы я была мужчиной» снята Одри Дана, французской актрисой и режиссером, работавшей с Бернаром Вербером и Клодом Лелушем, номинанткой премии «Сезар». Это второй ее режиссерский проект. Первый – вышедшая в 2014 г. драмеди «Красотки в Париже», история об удобных и неудобных особенностях жизни женщин, в которой засветились многие известные французские актрисы, в частности Ванесса Паради, Изабель Аджани и Летиция Каста.


«Неаполитанские истории»

Три истории о трех поколения жителей Неаполя. 50-летний Джиджино, поэт, промышляющий в ресторанах, причем, не только поэзией. Его 80-летний отец Антонио – обожающий Марадону пенсионер, ностальгирующий по старым временам, но и в настоящем своего не упускающий. Наконец, Марко, сын Джиджино и внук Антонио – он только ищет свой путь, строит планы на будущее. Но есть ли у него шансы? Режиссер «Неаполитанских историй» - Антонио Капуано, неоднократный участник конкурса Венеции, номинант национальной кинопремии Давид ди Донателло, сам уроженец Неаполя. «Мой фильм о боли и ране города, - говорил он в одном из интервью. – в 90-е казалось, что у Неаполя есть будущее. Теперь я уже в этом не уверен».


Автор:
Марина Латышева
Реклама