Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 марта 2008 14:40

Кинокомпания «Каропрокат» представила фильмы 2008-2009 годов

Кинокомпания «Каропрокат» представила фильмы 2008-2009 годов

В рамках 74 Кинорынка состоялась презентация новых фильмов кинокомпании «КАРОПРОКАТ».

По традиции, многие создатели фильмов приезжают на презентации, чтобы поподробнее рассказать о своих творениях. Популярный актёр Михаил Пореченков прибыл в сопровождении Детского Театра-песни «Талисман». Ребята исполнили песню Евгения Крылатова. Так началось представление нового проекта компании «ВВП АЛЬЯНС», которую возглавляет М.Пореченков, - «СКАЗКА-21».

Это инициатива молодых режиссёров, сценаристов, продюсеров, приуроченная к Году Семьи. Фильм будет состоять из пяти двадцатиминутных новелл. Все режиссёры – выпускники ВГИКа: Елизавета Соломина, Александр Баршак, Константин Статский, Бакур Бакурадзе и Екатерина Побединская. Смысловой связкой между новеллами станет некий современный и загадочный персонаж, по кличке Мусорщик. Цель этого героя – объединить взрослых и детей, сделать их ближе друг другу, и погрузить в мир, где оживают мечты и рождаются фантазии. В фильме принимают участие многие известные актёры: Алексей Серебряков, Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Олег Табаков, Ирина Пегова, Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Григорий Сиятвинда, Дарья Мороз, Михаил Евланов, Кирилл Пирогов, Андрей Мерзликин, Виктория Исакова, Ксения Раппопорт, Сергей Гармаш, Михаил Трухин. Авторы этого проекта считают, что у картины есть все основания рассчитывать на зрительский успех и хорошую прокатную судьбу.

Выход фильма в кинопрокат запланирован на декабрь 2008 года.

Михаил Пореченков предстал еще в одной ипостаси – режиссёра своего первого фильма «ДЕНЬ Д». На прошлом кинорынке состоялась шумная и красивая презентация этого проекта, который также осуществляется усилиями компании «ВВП АЛЬЯНС» и практически готов к выходу в прокат. Релиз картины намечен на 3 июля. Кроме Михаила Пореченкова в фильме снялись Александра Урсуляк, Варвара Пореченкова и Михаил Трухин. Это Русский римейк знаменитого американского фильма «Коммандо»

Майор ВДВ в отставке — Иван — живет в глухом лесу вместе с маленькой дочерью Женей. Однажды на его дом совершается налет, во время которого Женю похищают. От Ивана в обмен на жизнь дочери требуют убить эстонского президента. Герой соглашается, но по дороге в Таллинн сбегает, встречает красавицу-стюардессу Алию. Вместе они захватывают гидроплан и отправляются на остров рядом с Владивостоком, где злодеи держат Женю.

В самое ближайшее время, а именно 26 марта, в прокат выходит новый продюсерский проект Рената Давлетьярова - фильм Романа Прыгунова «ИНДИГО», в котором дебютирует в главной роли Иван Янковский – представитель известной кинематографической династии. Старшее поколение воплотили на экране Михаил Ефремов, Мария Шукшина, Артем Ткаченко, Елена Дробышева и Гоша Куценко.

Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они — Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции. Лидер ребят-индиго Андрей Каляев бьет тревогу, когда один за другим начинают пропадать его друзья.

17 апреля стартует в прокате приключенческий боевик «ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ» Олега Фомина, который также сыграл в своём фильме. Кроме него в картине снялись Александр Бухаров, Анна Азарова, Анатолий Белый, Сергей Баталов, Алексей Франдетти, Евгений Стычкин, Марат Башаров, Владимир Виноградов, Станислав Дужников.

В основе сюжета - попытка группы белых офицеров спасти семью императора Николая II из Екатеринбурга. Этих людей сразу предали, против них ведет настоящие боевые операции отряд красных. В итоге - дуэль двух лидеров, один из которых - руководитель группы по спасению императора, другой - уполномоченный Красной Армии.

С 1 мая – в прокате исторический боевик «АЛЕКСАНДР. НЕВСКАЯ БИТВА».

В ролях: Антон Пампушный, Светлана Башмакова , Игорь Ботвин , Юлия Галкина , Сергей Лысов.

Первая половина 13 века. Новгородский князь Александр любим народом, но имеет и многих противников. Огромная армия Батыя угрожает нашествием с юга. Шведские рыцари замышляют крестовый поход на Русь, они засылают в Новгород шпиона. Боярская оппозиция готовит покушение на Александра, вынашивает предательский план сдачи города. В довершение ко всему, лучший друг князя Ратмир проникся страстью к красавице-княжне и теперь может стать для Александра опасным врагом. Князь молод, но жизнь требует от него воинской доблести, дальновидности дипломата и глубокой житейской мудрости.

К окончанию школьного года приурочен выход в прокат фильма Андрея Кудиненко «РОЗЫГРЫШ».

Это не случайно, поскольку герои фильма –ученики обычной московской школы.

Лидер класса – Олег Комаров – красавчик, отличник. Его отец спонсирует школу. Жизнь на ближайшее время у многих уже расписана — институт, работа, карьера. Но когда в класс приходит новый ученик, который не принимает сложившихся правил игры, тот, кто раньше считался лидером, пойдет на все, чтобы не расстаться с этим званием до конца школьных дней. Как бы жестоко не пришлось поступать с теми, кто стоит на его пути к этой цели.

Эта картина - современная версия фильма Владимира Меньшова «Розыгрыш», в котором свою первую роль в кино сыграл Дмитрий Харатьян. Здесь же Дмитрий играет отца главного героя. В остальных ролях: Noize MC, Евгений Дмитриев, Андрей Назимов, Клавдия Коршунова, Яна Есипович, Дмитрий Дюжев, Сергей Юшкевич, Ирина Купченко, Юрий Кузнецов, Евдокия Германова.

Фильм выходит в кинопрокат 22 мая.

7 августа на экраны страны выйдет детское фентези под названием «РУСИЧИ» .

Это совместное производство кинокомпаний «Ракурс», «Югра-фильм» и «Соливс». Режиссёр фильма Адель Аль-Хадад. Продюсеры -Виталий Сидоренко, Олег Урушев. В фильме снимались Сергей Кудряшов, Кристина Прокопович, Антон Колесников, Сергей Глушко, Альберт Филозов, Владимир Гостюхин.

Действие происходит в языческой Руси. На заставу Стрижень нападают воины Черного Кудесника, берут в плен князя Изяслава и смертельно ранят его сына Властимира. Но от ран его излечивает Белый Колдун, дочь которого, Настя, влюбляется в главного героя. Излечившись, Властимир обзаводится друзьями, узнает, что отец жив, и отправляется вызволять его из плена. Героям предстоит преодолеть на своем пути немало препятствий, столкнуться с врагами и предателями, выйти с честью из всех передряг и вернуться в Стрижень победителями.

С 25 сентября в кинотеатрах можно будет посмотреть исторический эпический фильм «ПО ВЕЛЕНИЮ ЧИНГИС ХААНА» Андрея Борисова.

Это история человека, имя которого знает весь мир. Воина, который взял в руки оружие, чтобы обеспечить мир и покой своей семьи, своего народа, своей страны. Великого хана, собравшего разные племена и народы под знаменем единой империи, под властью единого Закона. Властителя, чья империя простиралась от Желтого моря до Средиземного. Правителя, который провозгласил терпимость - национальную и религиозную. Основателя новой - евразийской цивилизации. История о том, как Тэмучин стал Чингисханом. История рождения империи. Это история любви, которая неподвластна времени. История дружбы и предательства.

25 декабря, аккурат под Новый Год, нас порадует «ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ 2»

Эту историю снимает Максим Пежемский. В фильме играют, конечно же, Кристина Орбакайте и Гоша Куценко. Продюсирует картину Ренат Давлетьяров. Слоган новой комедии: «Они опять не в себе!».

Компания «КАРОПРОКАТ» с уверенностью смотрит в будущее и уже готова объявить о новых проектах, которые запланированы на 2009 год.

Одним из самых ожидаемых кинопроектов является фильм Виктора Гинсбурга «ПОКОЛЕНИЕ «ПИ».

Выход в прокат картины запланирован на 22 января 2009 года.

Это - первая полнометражная экранизация прозы Виктора Пелевина. В отличие от романа "Generation "П", в фильме будет представлена виртуальная Россия, увиденная глазами копирайтера Вавилена Татарского, причем не только середины девяностых годов: при работе над сценарием книга подверглась серьезной переработке - действие доведено до наших дней и даже продолжено в будущее. Наряду с живыми героями в картине в качестве полноправных персонажей будут присутствовать и корпоративные бренды...

В фильме снимаются популярные актёры: Владимир Епифанцев, Андрей Фомин, Михаил Ефремов, Андрей Панин, Валерий Николаев, Рената Литвинова.

Александра Кроткова


Автор:
АЛЕКСАНДРА КРОТКОВА
Реклама