Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2017 16:01

В Каннах представили крупнейшую кинотеатральную сеть России

В Каннах представили крупнейшую кинотеатральную сеть России

21 мая в рамках 70-го юбилейного Каннского кинофестиваля Александр Мамут представил объединенную сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино». В состав объединенной сети входит 75 кинотеатров в 28 городах России. На данный момент в активе кинооператора 624 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России. По данным Rentrak, доля выручки объединённой сети на российском рынке более 20%.

В настоящий момент в составе объединенной сети насчитывается: в Москве 213 кинозалов, в Санкт-Петербурге 130, Белгороде 7, Волгограде 7, Вологде 7, Воронеже 10, Екатеринбурге 9, Ижевск 6, Калининграде 9, Коврове 4, Краснодаре 10, Красноярске 10, Мурманске 4, Набережных Челнах 8, Нижнем Новгороде 18, Новокузнецке 8, Новосибирске 40, Перми 24, Рязани 8, Саратове 17, Ставрополе 8, Сургуте 8, Сыктывкаре 7, Туле 7, Тюмени 10, Ульяновске 9, Уфе 16, Челябинске 9.  

Объединенная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» – результат покупки инвестиционным холдингом A&NN Investments, двух крупнейших российских киносетей. Глава A&NN Investments Александр Мамут владеет так же британской сетью книжных магазинов Waterstone’s, группой Rambler and Co, а так же издательством Hachette Atticus в партнерстве с Hachette Livre.

Объединенную сеть «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино», которая является самым крупным игроком на российском кинотеатральном рынке, а также входит в число крупнейших сетей на рынках Европы и Северной Америки, возглавил Роман Линин.

Перспективными задачами перед объединенной сетью являются увеличение доходов от кинопроката и рекламной деятельности, увеличение количества посетителей, сокращение управленческих и операционных расходов.

«Перед нами стоят амбициозные задачи. Мы будем развивать сеть дальше, открывать новые кинотеатры, близкие к нашим зрителям не только в плане локации, но и эмоционально. Мы хотим привлечь новых зрителей в кинотеатры, возродить культуру походов в кино, работая над качеством сервиса, ориентируясь на все слои населения» – отметил Роман Линин.

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Другие статьи по теме Кинобизнес

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама