Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июня 2017 20:04

Еще один ученик Александра Сокурова запустился с полным метром

Еще один ученик Александра Сокурова запустился с полным метром

В начале июня 2017 года киностудия «Ленфильм» и фонд Александра Сокурова «Пример интонаций» приступили к съемкам полнометражного игрового фильма «Слухач», который станет третьей совместной работой компаний. Режиссерское кресло занимает дебютант Александр Золотухин, художественным руководителем проекта выступает Александр Сокуров

на съемках фильма Слухач

«Слухач» расскажет историю простого деревенского парня, который в 1916 году уходит добровольцем на войну и в первом же бою теряет зрение. «Слухачами» в Первую мировую войну называли солдат, которые с помощью громадных акустических раструбов «прослушивали небо», обнаруживая вражеские аэропланы.

Первые дни съемок проходят в песчаном карьере в Выборгском районе Ленинградской области – в локации воссозданы окопы Первой мировой. Также съемки состоятся на Кронштадтских фортах и улицах Выборга.

на съемках фильма Слухач

В составе съемочной группы вошли: оператор – Айрат Ямилов, художник-постановщик – Елена Жукова, художник по костюмам – Ольга Бахарева; гример – Ксения Малкина. Оборудование для съемок полностью предоставила киностудия «Ленфильм».

Это уже третий совместный проект фонда Александра Сокурова «Пример интонаций» и «Ленфильма». Ранее они работали над картиной «Софичка» Киры Коваленко и фильмом «Теснота» режиссера Кантемира Балагова, который уже отмечен на Каннском кинофестивале призом жюри ФИПРЕССИ). 

на съемках фильма Слухач

Проект «Слухач» получил поддержку Министерства культуры.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Другие статьи по теме Режиссер Александр Сокуров

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама