Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 марта 2008 00:00

Компания «Синема Престиж» представила первое в мире академическое издание фильмов кинорежиссёра Отара Иоселиани

Компания «Синема Престиж» представила первое в мире академическое издание фильмов кинорежиссёра Отара Иоселиани

28 марта в МедиаГиперМаркете «ВсеСОЮЗный» состоялась презентация DVD-коллекции фильмов кинорежиссёра Отара Иоселиани

В презентации приняли участие режиссер ОТАР ИОСЕЛИАНИ, генеральный директор компании «Синема Престиж» СЕРГЕЙ БЕЛОУСОВ, генеральный директор компании «Престиж Медиа Групп» МИХАИЛ ДОДЗИН 

В подарочном боксе с 19 дисками не только все полнометражные игровые картины, снятые Отаром Иоселиани в Грузии и Франции, но также документальные и студенческие работы мастера. Зрители впервые увидят запрещенные советской властью «Апрель» (1962, более 30 лет пролежавший на полке) и «Чугун» (1964), а также самую личную картину режиссера – 4-часовую эпическую документальную трилогию «Грузия одна» (1994), посвященную 2000-летней истории грузинского народа. Максимально отреставрированы такие шедевры, как «Листопад» (1966), «Жил певчий дрозд» (1970) и «Пастораль» (1975).
В нее также включены документальные ленты о съемках, интервью с ведущими киноведами и самим режиссером, подарочный буклет с исчерпывающими комментариями по каждой картине.
Многие картины специально для данного релиза озвучивал на русский язык сам Иоселиани. Фильмы можно смотреть на языке оригинала (русском, грузинском или французском), а также с дубляжом на английском, немецком, французском и русском, с субтитрами на этих четырех языках.
Режиссер пристально контролировал всю подготовку его произведений к выпуску в этой коллекции.

Диск 1. Акварель. Саповнела
Диск 2. Апрель
Диск 3. Чугун. Старинная грузинская песня. 7 пьес для черно-белого кино
Диск 4. Листопад
Диск 5. Жил певчий дрозд
Диск 6. Пастораль
Диск 7. Эускади, 1982
Диск 8. Фавориты Луны
Диск 9. Маленький монастырь в Тоскане
Диск 10. И стал свет
Диск 11. Охота на бабочек
Диск 12. Грузия одна, часть первая: прелюдия
Диск 13. Грузия одна, часть вторая: искушение
Диск 14. Грузия одна, часть третья: испытание
Диск 15. Разбойники, глава VII
Диск 16. Истина в вине
Диск 17. Утро понедельника
Диск 18. Документальный фильм Нико Тариелашвили «Отар Иоселиани снимает «Утро понедельника»
Диск 19. Сады осенью

КОМПАНИЯ «СИНЕМА ПРЕСТИЖ»

Компания «Синема Престиж» создана в 2005 году. На сегодняшний день в ее каталоге более 250 фильмов, около 100 из которых уже выпущены. В том числе коллекции: «Такеши Китано» (все режиссерские работы – на 12 дисках), «Трилогия мести» (фильмы корейского режиссера Чхан Ук Пака «Сочувствие господину Месть», «Олдбой», «Сочувствие госпоже Месть»), «Чешские комедии» («Призрак замка Моррисвиль», «Лимонадный Джо», «Адела еще не ужинала»). А также отдельные издания: «Наваждение» Брайана Де Пальмы, «Король Нью-Йорка» Абеля Феррары, «Каморрист» Джузеппе Торнаторе, «Кочевники» Джона Мактирнана, «Зорро» и «Первая ночь покоя» с Аленом Делоном, культовый норвежский триллер «Бессонница» со Стелланом Скарсгардом и другие.
В ближайшее время выйдут: «Восемь с половиной», «Джульетта и духи» и «Сладкая жизнь» Федерико Феллини, «Рокко и его братья» и «Невинный» Лукино Висконти, «Под покровом небес» и «Последний император» Бернардо Бертолуччи, «Комната с видом» Джеймса Айвори, «Генерал» Джона Бурмана, «Обед нагишом» Дэвида Кроненберга, «Очки в золотой оправе» Джулиано Монтальдо, «Барокко» Андре Тешине, «Отдел по расследованию убийств» Дэвида Мамета, «Счастливого Рождества, мистер Лоуренс» Нагисы Осимы, «Джорджино» Лорана Бутанна с Милен Фармер в главной роли, а также коллекции фильмов Дарио Ардженто («Кроваво-красное», «Феномен», «Дрожь») и Клода Шаброля (девять лент режиссера, поставленных в конце 60 – начале 70-х годов: «Неверная жена», «Мясник», «Невинные с грязными руками», «Разрыв», «Лани» и другие).
В компании ведется тщательная и профессиональная работа над выпуском каждого фильма – заказ переводов лучшим переводчикам, качественное дизайнерское оформление обложек, эксклюзивные бонусы. К коллекциям прилагаются буклеты с текстами известных киноведов («Чешские комедии» – Сергей Лаврентьев, «Клод Шаброль» – Сергей Кудрявцев, «Дарио Ардженто» – Михаил Трофименков).

Александра Кроткова

Фото Наташи Четвериковой

Автор:
Александра Кроткова
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама