Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 марта 2008 15:00

Виталий Сидоренко: "Русичи" - проект, адресованный, прежде всего детской и юношеской аудитории.

Виталий Сидоренко: "Русичи" - проект, адресованный, прежде всего детской и юношеской аудитории.

Этим летом на экраны страны выходит фильм «Русичи», производство кинокомпании «Ракурс»
Проект в жанре «фэнтези» масштабный и интересный. Интервью с Виталием Игнатьевичем Сидоренко, продюсером и руководителем кинокомпании «Ракурс» открывает публикацию серии материалов об этом фильме.

Корреспондент
- Ваша «специализация» как продюсера, если так можно сказать – детское и юношеское кино. Вы всегда придерживались этой тематики, даже когда было совсем трудно и снималась одна «чернуха», фильмы, которые Вы продюсировали предназначались для самой обделенной, в этом смысле аудитории, – детей. Новый достаточно масштабный проект «Русичи» тоже для детей?

В.И.Сидоренко
- Да, это, безусловно, проект, адресованный, прежде всего детской и юношеской аудитории. Думаю (во всяком случае, надеюсь), что фильм будет интересно посмотреть в так называемом «семейном формате». Опыт проката таких наших фильмов, изначально заявленных в жанре детского кино, как «Волшебный портрет» и «Костя Ника. Время лета» дает мне основание полагать, что и новая картина – для семейного проката.

Корреспондент
- Главные герои фильма - подростки. Как Вы думаете, будут ли интересны проблемы персонажей фильма потенциальной аудитории фильма – детям и подросткам?

В.И.Сидоренко
- Проявление настоящих человеческих качеств (отношение к своей Родине, любовь и уважение к старшим, взаимовыручка и настоящая дружба и др.) всегда вызывает интерес у подростков. Важно – насколько убедительно и интересно все это получилось на экране.

Полный текст интервью
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама