Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 апреля 2008 00:00

Новый фильм "Не оставляющий следа"

Новый фильм "Не оставляющий следа"

Производство: Lakeshore Entertainmaent, США, 2007
В прокате: с 3 апреля 2008 г.
Хронометраж: 100 мин.
Бюджет: $ 35 млн.
Продюсеры: Энди Коэн, Гари Лучези
Сценаристы: Роберт Файволент, Марк Бринкер, Элисон Бурнетт
Режиссер: Грегори Хоблит («Война Харта», «Первобытный Страх»)
В ролях: Дайана Лэйн («Идеальный Шторм», «Чаплин»), Колин Хэнкс («Кинг Конг»), Билл Бурке («И Пришел Паук», «Тря Дня в Вегасе»), Джозеф Кросс («Бегущий с Ножницами»)
Жанр: Триллер/Хоррор

«Один из самых жутких фильмов со времени «Молчания Ягнят»! Игра Дайаны Лейн бесподобна!» Джеффри Лионс (из интервью на BBC)

«Фильм в традициях «Семь» и многих других великих и шокирующих триллеров наших дней!» Стив Олдфилд (FOX-TV)

«Не Оставляющий Следа» не оставляет ни одного нерва не затронутым! Великолепный психологический триллер!»
Эрл Диттман (журнал Wireless)

В Федеральном Бюро Расследований существует подразделение по расследованию и пресечению Интернет-преступлений. Специального агента по борьбе с подобными нарушителями Дженнифер Марш (Дайана Лейн), казалось, уже ничем невозможно было удивить…до недавнего момента. Технологически продвинутый убийца-маньяк размещает на своем сайте картины жестоких убийств – судьба каждого из жертв напрямую зависит от количества посетивших сайт: чем больше подобных «свидетелей», тем быстрее умирает жертва. Когда Дженнифер понимает, что маньяк имеет что-то личное и к ней и к ее близкому окружению, ей и ее команде приходится играть на опережение, чтобы предотвратить страшные убийства этого инквизитора, не оставляющего ни следов ни улик.
Интернет это неиссякаемый источник всевозможной информации и развлечений. Анонимность посещения тех или иных ресурсов, дает возможность пользователю с легкостью жить в сети другой, отличной от реальной, жизнью, позволяющей воплощать, иногда далеко не самые здоровые идеи и фантазии. «Многие из нас ежедневно включают компьютер в поисках новостей: какую из кинозвезд арестовали, кто попался в объектив папарацци а кто занимался сексом в публичном месте. Мы становимся обществом, поглощенным подобной информацией. Один из вопросов, поставленных в фильме – если ты увидишь в сети преступление, и тебе будет предложено стать соучастником, скажешь ли ты «да», если никто об этом не узнает?», - говорит один из продюсеров фильма Гари Лучези.
Захватывающий триллер, перекликающийся с такими картинами, как «8 миллиметров» (Николас Кейдж, Хоаким Феникс, режиссер Джоель Шумахер, сборы в прокате 45 млн долларов), «15 минут» (Роберт де Ниро, Шарлиз Терон). Режиссером картины выступил победитель награды Эмми Грегори Хоблит, работавший над такими фильмами, как «Первобытный Страх» с Ричардом Гиром и Эдвардом Нортоном в главных ролях, и «Радиоволна» (Дэннис Куэйд, Брюс Уиллис)
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама