Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 августа 2017 11:39

Ночь кино 2017: Программа сформирована

Ночь кино 2017: Программа сформирована

15 августа 2017 года стала известна полная программа акции «Ночь кино», которая пройдет по всей России с 26 по 27 августа. Как сообщила заместитель главы департамента кинематографии Минкульта Галина Строчкова, ожидается, что показы и другие специальные события акции посетят около 600 тысяч человек, пишут РИА Новости.

««Ночь кино» будет проходить и во всех регионах России… Всего будет задействовано 2517 площадок, что на 700 больше, чем в прошлом году. Ожидаемое количество зрителей где-то порядка 600 тысяч человек», — сказала Строчкова.

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский добавил, что в первый раз акцию, приуроченную к Году кино, провели в 2016 в День кино – 27 августа. В этот раз Ночь кино в столице будет посвящена 870-летнему юбилею города.

«В прошлом году это была экспериментальная история, а сегодня мы уже знаем площадки, которые дают нам наибольшую аудиторию. В этом году нас ждут 127 мероприятий на 87 площадках», — сказал Кибовский.

Центральным событием станет показ картины «Летят журавли» Михаила Калатозова в Музее Москвы. Также зрители смогут увидеть такие картины, как «Про любовь», «Духless», «Время первых», «28 панфиловцев», а также новый фильм Бориса Хлебникова «Аритмия», который выйдет в прокат только в сентябре (кроме того, обладатель главного приза «Кинотавра» в сентябре примет участие в крупнейшем кинофестивале Северной Америки).

Глава компании «Москино» Светлана Максимченко добавила, что еще одним предпремьерным показом станет демонстрация первой серии киносериала «Гоголь» - эпизод «Гоголь. Начало». Он пройдет в кинотеатре «Космос». Зрителей будет приветствовать съёмочная группа сериала. Более того, в рамках акции пройдет ночь сериала «Твин Пикс» Дэвида Линча.

Кроме того, запланированы мероприятия в парках, музеях, выставочных залах и даже в Московском зоопарке. 

С полной программой акции можно ознакомиться на официальном сайте.


Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Ночь кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама