Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 апреля 2008 13:02

В прокат выходит «Открытое пространство»

В прокат выходит  «Открытое пространство»

3 апреля в кинопрокат выходит фильм «Открытое пространство». Это продукт киностудии «Центр национального фильма». Генеральный продюсер студии Сергей Зернов доверил съёмки молодому режиссёру Денису Нейманду, снявшему до этого несколько документальных фильмов и один полнометражный фильм «Жесть». Картина будет демонстрироваться на 16 экранах, то есть такое количество копий изготовлено для проката. Это, конечно, весьма скромный тираж, учитывая, что тема фильма – достаточно актуальна на сегодняшний день – наркотическая зависимость. Фильм адресован прежде всего молодежи. Главные роли в фильме сыграли популярные и очень востребованные сегодня актёры – Андрей Чадов и Юрий Колокольников.

Накануне выборов чиновник отправляет своего сына и пару его приятелей подальше от вездесущих журналистов и людской молвы – в тайгу. Ребята воспринимают полёт на вертолёте, как очередное приключение, они ещё не догадываются, что их ждет. Сначала для них путешествие по тайге - это экшн. У них еще есть запас релакса - в вертолете они заправляются героином. Но потом, они оказываются среди темного и жутковатого леса, один на один друг с другом и ломкой…. Им становится страшно и одиноко. Они растеряны, обижены, запутаны. Антон (А.Чадов) понимает, что вся эта чудная прогулочка - дело рук его отца. Ведет их из леса егерь, молчаливый, смурной и весьма колоритный. Им нужно выжить любой ценой. Вот тут и вылезает наружу все: характеры, претензии, долги. Они и ругаются, и дерутся, и убивают друг друга….
Флэшбэки отсылают нас к прошлой жизни троицы, они рассказывают о любви опять же всех троих к одной молодой медсестре.
Название фильма оказывается его центральным художественным образом, так что все воспоминания героев показаны в «открытых пространствах», в декорациях без потолка и половины стен, сооруженных прямо посреди леса.
Остается в живых один герой - Антон. Видимо, движущая сила его озлобленного стремления выжить заключается в желании отомстить папочке…

Отрадно отметить, что такое кино все-таки снимается. Оно нужно, без сомнения, особенно молодым, чтобы подумать: а как бы ты сделал, окажись в такой ситуации, а что бы ты смог вытащить из себя, а есть ли в тебе, вообще, что-то?

Александра Кроткова

Автор:
Александра Кроткова
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама