Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 января 2018 18:21

Назначен новый руководитель департамента кинематографии Минкульта

Назначен новый руководитель департамента кинематографии Минкульта

17 января 2018 года стало известно, что должность исполняющей обязанности главы департамента кинематографии Министерства культуры заняла Ольга Любимова, ранее работавшая заместителем директора дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала», сообщают Известия. Она сменила на этом посту Вячеслава Тельнова, который возглавлял департамент с 2011 года, но в начале января  перешел на работу в Госфильмофонд.

«Предстоящие две недели мне предстоит входить в курс дела, запланировано большое количество совещаний с коллегами по департаменту, которые начнутся уже сегодня. Буду медленно, аккуратно и вдумчиво включаться в рабочий процесс, сейчас предстоит, прежде всего, погрузиться в работу, к которой я внутренне готова», - сказала она, комментируя свое назначение.

Ольга Любимова родилась 31 декабря 1980 года, закончила факультет театроведения ГИТИСа (РАТИ). На телевидении с 2001 года. Работала в качестве корреспондента 3 канала и программы «Ортодокс» на ТВЦ. Также была ведущей программ «Москва-2009» и «Город и люди» на телеканале «Столица». Руководила рядом программ на 3 канале, в 2010-2011 годах - руководитель итоговой информационно-аналитической программы «Контекст» на телеканале «Культура». В 2015–2016 годах Ольга Любимова работала в департаменте кинематографии. С 2016 года заместитель директора Дирекции социальных и публицистических программ Первого канала. Кроме того, она принимала участие в создании более 80 документальных фильмов, в том числе на телеканалах «Россия 1», «Культура», «Первый канал».

В начале января Вячеслав Тельнов распоряжением главы правительства РФ Дмитрия Медведева был назначен генеральным директором Госфильмофонда России вместо ушедшего в отставку Николая Бородачева.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама