Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2018 12:06

«КиноАтис» «растит» аудиторию с новым проектом «Тайны космоса»

«КиноАтис» «растит» аудиторию с новым проектом «Тайны космоса»

В 2018 году анимационная студия «КиноАтис» запустила в производство развлекательно-познавательный многосерийный проект «Тайны космоса», посвященный космосу и космическим приключениям знаменитых персонажей франшизы «Белка и Стрелка», а также новых героев.  Компания планирует завершить 5 серий в августе 2018 года.

Сериал станет продолжением «Белки и Стрелки. Озорной семейки», однако он будет переориентирован на более старшую аудиторию — детей до 14 лет и их родителей. Каждая серия проекта «Тайны космоса» будет знакомить зрителей с научными фактами о космосе и нашей планете. Режиссером выступает Андрей Рубецкой.

персонажи сериала Тайны космоса

Действие сериала происходит на Луне, где международная команда российских и американских космонавтов строит совместный лунный модуль. Кроме знаменитых персонажей полнометражных мультфильмов — Белки, Стрелки, Казбека и Вени, в проекте появятся новые постоянные герои с яркими индивидуальными чертами внешности и характера: «американцы» обезьяна Бонни, пудели Педро и Фифи, кот Вачовски, майор черепаха Эд Тартл, а также российский полковник пес Кеша. 

Герои рука об руку будут выполнять на Луне задания, поступающие с Земли, попутно объясняя юным зрителям интересные природные явления, космические загадки или статистические данные: так, например, из первых серий можно узнать о «лунотрясениях», метеоритах, особенностях лунного  грунта. Познавательные факты обыгрываются в комических ситуациях и увлекательных драматичных историях, поучительных с точки зрения морали, что тоже делает сериал более «взрослым». 

Каждый участник команды обладает уникальным набором привычек и любимых выражений. Несмотря на то, что все герои положительные и располагающие к себе, у каждого есть свои недостатки. Начальник лунной базы, Казбек, бывает слишком формален и строг, его заместитель, Бонни, — эпатажен и болтлив, исследовательница Фифи — выскочка и карьеристка, повар Веня — вороват и хитер. Эти качества зачастую мешают персонажам прийти к общему решению. 

концепт-арт проекта Тайны космоса

Андрей Рубецкой, режиссер:
«Героям предстоит решать разные задачи и находить выход из опасных ситуаций для них самих и для лунной станции. Несмотря на то, что участники команды идут к одной цели, у них возникают конфликты — из-за разницы менталитетов, духа соперничества и других не самых лучших качеств. Однако финал всегда будет приводить к идее, что действовать можно только сообща. Если в «Белке и Стрелке. Озорной семейке» поднимались проблемы, волнующие самых маленьких (например, кого из детей и за что больше любят родители), то здесь мы покажем более серьезные проблемы для старшей аудитории, но увлекательно, весело и познавательно».

Вадим Сотсков, генеральный директор и продюсер «КиноАтис»: 
«Мы успешно выпустили два полных метра франшизы «Белка и Стрелка» и 104 серии сериала. В третьем сезоне решили поэкспериментировать и немного «вырастить» аудиторию: если зрителями «Белки и Стрелки. Озорной семейки» были дети от нуля до девяти лет, то «Тайны космоса» понравятся подросткам и даже взрослым. Сейчас больше возможностей контактировать с детско-подростковой аудиторией — появилось несколько анимационных каналов на ТВ. Это позволяет нам расширять возрастные границы целевого сегмента»

концепт-арт проекта Тайны космоса

Два предыдущих сезона «Белки и Стрелки. Озорной семейки» успешно идут на всех анимационных телевизионных каналах — новый проект вновь появится в постоянной ротации. Получивший значительную известность в 2012 году, «Белка и Стрелка. Озорная семейка» является лидером по телепоказам сериалов на федеральных каналах России, по предварительной оценке Ассоциации анимационного кино, а также входит в четверку самых популярных российских детских брендов в РФ.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама