Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 февраля 2018 14:03

Кино.Платформа Potential запускает сценарный конкурс с грантом на съемки

Кино.Платформа Potential запускает сценарный конкурс с грантом на съемки

Кино.Платформа Potential объявила о старте всероссийского сценарного конкурса кино- /тв- /веб- проектов. К участию принимаются сценарии теле- и веб-сериалов, полнометражных и короткометражных фильмов. Победитель получит от Potential продюсерскую поддержку на производство картины и стартовое финансирование 500 000 рублей. Potential не ограничивает участников в выборе тем, времени и места действия. Главным критерием выбора станет высокий зрительский потенциал проекта.

Кино.Платформа Potential

Отборочные этапы будут проходить в течение 5 месяцев – с февраля по июнь 2018. На первом этапе к рассмотрению принимаются сценарии по заявленным категориям.  Имена участников, прошедших этап, станут известны 18 марта. В рамках второго тура состоится конкурс видеовизиток будущих фильмов. После финалисты представят свои работы перед профессионалами индустрии на питчинге, который состоится в мае. Заявки принимаются до 18 марта 2018.

В качестве специального приза лучший сценарий веб-сериала по версии интернет-издания DigitalReporter получит грант от кинокомпании Red Carpet Studio на сумму 100 000 рублей.

Кино.Платформа Potential существует в Санкт-Петербурге с 2014 года, занимается поддержкой молодых кинематографистов и помогает им раскрыть свой творческий потенциал. Ежегодно выделяет грант для начинающих режиссеров и сценаристов на съемки  короткометражных фильмов и на базе собственного Продюсерского центра занимается их  производством. С 2018 года грант расширяет свое действие на сериалы и полнометражные фильмы. Кино.Платформа организует ежегодный Кинофестиваль Potential, а также проводит творческие конкурсы, мастер-классы по кино и рекламе, питчинги.  Кино.Платформа Potential за 4 года – это 11 реализованных кинопроектов, 59 событий, более 3000 принятых сценариев и более 8000 участников.

Подробные условия конкурса и подача заявки на участие

Дополнительная информация: 
hello@potentialfest.com 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама