Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 февраля 2018 08:22

В Госдуме предлагают создать министерство новых технологий и VR

В Госдуме предлагают создать министерство новых технологий и VR

20 февраля зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов направил правительству страны обращение с инициативой учреждения в России министерства новых технологий и виртуальной реальности. По мнению парламентария, сегодняшние VR технологии вышли за рамки компьютерных игр и могут быть успешно использованы в различных сферах, в том числе образовании, туризме, торговле, военной подготовке, медицине, психологии и спорте, пишет RT.

Рынок технологий виртуальной реальности становится одним из самых перспективных на мировом рынке, отметил депутат. Тогда как создание отдельного министерства поможет России совершить прорыв и стать передовой страной в этой сфере.

«Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе… Цель ведомства будет состоять в поддержке, разработке и изучении отрасли виртуальной и дополненной реальности в нашей стране с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов», - считает Чернышов.

Он уверен, что министерство поможет в цифровизации населения России, что будет способствовать развитию экономики государства и укреплению благосостояния граждан страны. Так, врачи с помощью VR смогут вести удалённый приём больных, а ученики школ получат возможность запоминать материал с помощью «полного погружения» в него, что сделает процесс обучения более интересным.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Виртуальная реальность

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама