Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 марта 2018 08:35

Марк Хэмилл получил звезду на Аллее славы Голливуда

Марк Хэмилл получил звезду на Аллее славы Голливуда

8 марта на Аллее славы Голливуда в Лос-Анджелесе появилась именная звезда актера Марка Хэмилла, известного по роли Люка Скайуокера в космической саге «Звездные войны», сообщает ТАСС со ссылкой на Торговую палату Голливуда. В церемонии открытия памятного знака, помимо самого Хэмилла, приняли участие режиссер Джордж Лукас и актер Харрисон Форд. Свидетелями торжества стали около 2,5 тыс. человек – жители и гости Лос-Анджелеса.

Форд выразил сожаление, что с ним и его коллегами в этот день нет исполнительницы роли принцессы Леи - Кэрри Фишер (актриса умерла в декабре 2016 года). «Я ощущаю ее присутствие, мы очень по ней скучаем», - отметил актер.

Во франшизу «Звездные войны» к настоящему моменту входит восемь кинокартин, не считая спин-оффов (и еще одна планируется к выходу в декабре 2019 года). Суммарно они заработали в мировом прокате $7,7 млрд.

Аллея славы Голливуда, располагающаяся на северо-востоке Лос-Анджелеса, открылась в 1960 году. К настоящему моменту она насчитывает более 2,6 тыс. звезд.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама