Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 марта 2018 11:28

Кеннет Брана отправит 12-летнего вундеркинда на поиски золота эльфов

Кеннет Брана отправит 12-летнего вундеркинда на поиски золота эльфов

В середине марта в Лондоне стартовали съемки нового фильма Disney «Артемис Фаул». Сюжет  первой книги писателя Йона Колфера, известного по серии бестселлеров о гениальном мальчике Артемисе Фауле, перенесет на экраны режиссер Кеннет Брана. Автором адаптированного сценария выступит драматург Конор МакФерсон, чьи работы не раз были отмечены премиями на различных кинофестивалях. Съемки пройдут в Лондоне, а позже переместятся в Хошимин (Вьетнам).

Потомок семьи легендарных преступников, 12-летний гений Артемис Фаул вступает в неравную борьбу с могущественными и таинственными эльфами, которые, как подозревает вундеркинд, стоят за исчезновением его отца.

Главную роль исполнит молодой актёр Фердия Шоу. Лара МакДоннелл («С любовью, Рози») сыграет боевую и храбрую эльфа-капитана Элфи Малой, которую Артемис похитил с целью получения выкупа – золота эльфов. Руководителя элитного подразделения разведчиков ЛеППРКОН подземного города Гавань, майора Крут, сыграет обладательница премии «Оскар» Джуди Денч. В роли гнома-клептомана Мульча Рытвинга, затевающего операцию по спасению Элфи, выступит Джош ГадКрасавица и Чудовище»). Нонсо Анози сыграет охранника семьи Фаул по имени Дворецки, а актриса Тамара Смарт – его племянницу Джульет. В роли матери Артемиса Ангелины выступит Миранда Рэйсон («Убийство в «Восточном Экспресс»).

Для съемок фильма Disney «Артемис Фаул» Кеннет Брана вновь пригласил оператора Хариса Замбарлукоса, художника-постановщика Джима Клэя, композитора Патрика Дойла и художника по гриму Кэрол Хемминг, с которыми режиссер ранее работал над созданием детектива «Убийство в «Восточном Экспрессе». За костюмы будет отвечать художник Сэмми Шелдон Диффер («Кредо убийцы»), а за монтаж – Мартин Уолш («Чудо-Женщина»).

Кеннет Брана и Джуди Хоффланд выступят продюсерами фильма совместно с Мэттью Дженкинсом и Энгусом Мором Гордоном в качестве исполнительных продюсеров.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама