Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2018 13:31

Фонд кино может учредить отдельный конкурс для анимационных компаний

Фонд кино может учредить отдельный конкурс для анимационных компаний

27 марта стало известно, что Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) рассматривает идею проведения конкурса для определения компаний-лидеров в анимационной отрасли. Об этом исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев рассказал на заседании в Госдуме, пишет ТАСС. По словам руководителя Фонда, особое внимание к отечественной анимации вызвано ростом качества анимационного контента за последние несколько лет

«Сейчас мы обсуждаем с коллегами возможное введение отдельных институтов-лидеров в анимационном блоке, потому что мы считаем, что компании набрали достаточный уровень компетенции, есть возможность планку качества еще поднимать, но для этого может понадобиться отдельный конкурс в рамках анимационного блока», - сказал Малышев.

Он добавил, что за последние годы Фонд поддержал почти 50 национальных анимационных проектов на сумму около 4 млрд рублей. Из них 27 картина вышли в прокат, их сборы составили 8,5 млрд, на сеансы этих лент было продано 40 млн билетов.

«Мы четко понимаем, что зрителя приучать к хорошему российскому кино надо с детства. Тем людям, которые росли на фильмах других стран и на голливудской продукции, крайне сложно потом перестраиваться, и они всерьез российское кино не воспринимают», - подчеркнул Малышев.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама