Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 марта 2018 12:48

Харви Кейтель сыграет в первом англоязычном фильме Павла Лунгина

Харви Кейтель сыграет в первом англоязычном фильме Павла Лунгина

28 марта стало известно, что Харви Кейтель исполнит одну из главных ролей в первом англоязычном фильме режиссера Павла Лунгина «Эсав», который станет экранизацией одноименного романа израильского писателя Меира Шалева. Также в картине снимутся Лиор Ашкенази, Марк Иванир, Юлия Пересильд и Ксения Раппопорт. Кроме того, в эпизодической роли в фильме появится известная израильская театральная актриса Гила Альмагор, пишет Variety.

История является современным пересказом библейской истории о братьях-близнецах Исаве и Иакове. По сюжету книги 40-летний писатель возвращается в родной дом, где он отсутствовал большую часть жизни. Ему предстоит встретиться лицом к лицу с братом, из-за которого он много лет назад лишился любимой женщины и средств к существованию.

Меир Шалев – одна из наиболее плодовитых фигур современной израильской литературы, он написал 30 книг. «Эсав» станет его первым романом, который будет перенесен на экран. «Все авторы пишут о любви и смерти, памяти и тоске, страсти и одиночестве. «Исав» - это лучшее, что я мог сказать обо всем этом», - сказал Шалев.

«Мой фильм – история о великой любви, возвращении и беспощадном времени, - комментирует Павел Лунгин. - Он говорит нам, что есть вещи, которые неспособно излечить время, и есть ошибки, которые нельзя совершать».

«Конфликты и ревность, которые в изобилии присутствуют в этой истории, способны по-настоящему увлечь зрителя, и он будет следить за происходящим на экране с замиранием сердца», - считает Харви Кейтель.

Съемки начнутся в начале апреля и пройдут в Центральном округе Израиля. Релиз картины запланирован на 2019 год.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама