Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 апреля 2018 17:42

НТВ откроет российское посольство в несуществующей европейской стране

НТВ откроет российское посольство в несуществующей европейской стране

«Первого секретаря Российского Посольства задержали за контрабанду наркотиков в Восточной Европе», - именно с такими заголовками вышли на следующее утро после задержания все СМИ небольшой страны в Восточной Европе - Каледонии. Точнее сказать, в вымышленной стране, которую придумал автор идеи нового сериала канала НТВ «Посольство» Виктор Согомонян. 

кадр из фильма Посольство

Каледония находится на пороге принятия «антирусского пакета», её активно подталкивают к этому власти США и Великобритании. Необходима провокация, чтобы все население Каледонии поддержала своё правительство в борьбе с Россией. История начинается с того, что в одном из столичных баров местные спецслужбы задерживают первого секретаря российского посольства Геннадия Веденеева (Гела Месхи) с кейсом, набитым наркотиками. Событие моментально приобретает масштаб главного международного скандала. Теперь команде российских дипломатов во главе с Алексеем Прокофьевым (Игорь Ливанов) предстоит не только оперативно выяснить, кто и для чего сплёл такую сеть интриг вокруг российского посольства, но и разобраться в назревающем международном конфликте.

кадр из фильма Посольство

Артём Аксененко, режиссёр проекта: «Детектив о взаимоотношениях между главными державами в истории мировой политики. Герои политической арены, не имеющие права на ошибку, но они же тоже люди и тоже где-то слабы, профессионально и человечески. От них зависит судьба государства и его репутация. На проекте были консультанты - представители государственной власти, которые отчасти контролировали драматургические перипетии: как можно, как нельзя, что было бы правдой. Контроль со стороны профессионалов из этой области существовал, чтобы мы не наврали где-то, и не обманули зрителя. История, конечно, выдуманная, но действия, которые предпринимали наши герои, должны были иметь под собой какую-то жизненную основу, чтобы не было фантазий на тему того, что могли бы сделать государственные чины, оказавшись в таких обстоятельствах».

кадр из фильма Посольство

В проекте был задействован большой каст артистов, в том числе и зарубежных. Латвийский актёр Мартиньш Вилсонс исполнил роль президента Каледонии: «Я ещё никогда не играл президента, это интересный опыт. Для меня сложным был текст: очень дипломатический, с кучей политических терминов. Сценаристы консультировались с работниками дипломатических отделов, режиссёр мне иногда говорил: «Извини, это не я». Такая проблема возникла не только у меня, но и у русских коллег. Слова так были составлены вместе, что ты одновременно и сказал что-то и не сказал ничего. И кажется, что ты прав, но по сути никакой конкретики. Но ведь они именно так и общаются».

кадр из фильма Посольство

Съёмки проекта проходили в Сербии. Белград предстанет на экране столицей вымышленной страны Каледонии Каленбургом. Также зрители увидят в кадре такие города, как Нови-Сад, Панчево и Сремски-Карловци. Для работы над проектом были задействованы действующие административные здания Белграда: резиденция парламента города и резиденция патриарха Сербии. Самой масштабной сценой стала ярмарка, для которой декораторы полностью застроили главную площадь города Нови-Сад. К сцене были привлечены 700 человек массовки и конная полиция.

кадр из фильма Посольство

Роли главных героев в остросюжетном политическом детективе исполнили Игорь Ливанов, Виталий Кищенко, Виктория ТолстогановаГела Месхи, Юлия Ауг и другие известные российские и зарубежные актеры.

Премьера сериала «Посольство» состоится на телеканале НТВ в мае 2018 года.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама