Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 июля 2018 12:44

В Голливуде впервые снимут фильм про супергероиню плюс-сайз

В Голливуде впервые снимут фильм про супергероиню плюс-сайз

В конце июня стало известно, что студия Sony Pictures решила запустить в производство фильм о супергероине Фэйт, являющейся самой известной полной героиней комиксов. Она умеет летать и поднимать в воздух другие предметы. Сценарий картины напишет Мария Мельник, известная по сериалам «Американские боги» и «Двойник». Также она выступила сценаристом фильма «Лабиринт», который выйдет в прокат в январе, сообщает Deadline. Продюсированием проекта займутся Тоби Джаффе и Нил Мориц (Original Film) и Дэн Минц (DMG Entertainment).

супергероиня Фэйт

Впервые Фэйт появилась в комиксах издательства Valiant Comics в 1992 году в составе команды супергероев, известной как Предвестники (Harbinger). Вскоре у нее появилась собственная линейка комиксов — в последних выпусках она живет в Лос-Анджелесе и работает журналисткой.

Студия Sony Pictures заключила сделку с Valiant Entertainment в 2015 году. В стадии реализации уже находится фильм «Кровавый выстрел» (Bloodshot) с Вином Дизелем в главной роли (предполагается, что картина запустит новую франшизу). Также в планах компании – снять ленту о команде Предвестников.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Корпорация Sony

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама