Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 июля 2018 11:00

Минюст США оспорил решение суда о приобретении Time Warner

Минюст США оспорил решение суда о приобретении Time Warner

12 июля Министерство юстиции США подало иск в апелляционный суд по округу Колумбия на решение суда о приобретении компанией AT&T конгломерата Time Warner. Об этом сообщает Deadline.

Уведомление об апелляции не раскрывает на каких основаниях Минюст планирует оспорить прежний вердикт. Ранее антимонопольные службы ведомства заявляли, что слияние двух медиагигантов может в итоге привести к повышению цен в этой сфере.

Исполнительный директор AT&T Рэндалл Стивенсон заявил журналистам, что в компании не были удивлены ​​решением юстиции подать апелляцию.

AT&T объявила о завершении сделки по покупке медиакорпорации Time Warner за $85 млрд в июне этого года, когда окружной суд одобрил объединение, решив, что оно не нарушает антимонопольное законодательство. Покупатель успел сменить название корпорации на WarnerMedia и создал новый логотип для нее.

AT&T — крупнейшая в мире телекоммуникационная компания, является поставщиком как местной, так и дальней телефонной связи. Второй по величине сотовый оператор в США.

В Time Warner на момент продажи входили, среди прочего, издательский дом Time Inc., телеканал CNN, концерн по производству фильмов и сериалов Warner Bros. Entertainment, телевизионные сети HBO и TBS.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Реклама