Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июля 2018 14:05

Роскомнадзор получил более 500 определений Мосгорсуда по защите прав на фильмы

Роскомнадзор получил более 500 определений Мосгорсуда по защите прав на фильмы

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций за первые шесть месяцев года получила почти 800 определений Мосгорсуда по защите авторских прав. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что эта цифра на 36% больше, чем показатель за аналогичный период 2017 года. При этом большая часть определений касалась защиты исключительных прав на кинематографическую продукцию, таких заявок было 567. «В частности, в 2018 году Роскомнадзором принимались меры по ограничению доступа к пиратским сайтам с премьерами фильмов «Движение вверх», «Скиф», «О чём говорят мужчины. Продолжение», «Лед», «Тренер», «Гоголь. Вий», «Собибор», «Такси 5», «Винчестер. Дом, который построили призраки», «Реинкарнация» и другие», - говорится в сообщении Роскомнадзора.

Также предметом споров становился и телевизионный контент (подано 89 определений). Предварительные обеспечительные меры по защите авторских прав были приняты для продукции телеканалов ТВ-3, Пятница и REN-TV, КХЛ, «Матч ТВ», «Наш Футбол», «Матч! Планета», «НТВ ПЛЮС» «СПОРТ ПЛЮС», «Футбол 1», «Футбол 2», «Футбол 3», «Спорт 1» и «Спорт 2».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Роскомнадзор

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама