Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июля 2018 18:00

Comcast отказался от борьбы за Fox

Comcast отказался от борьбы за Fox

16 июля стало известно, что телекоммуникационный конгломерат Comcast больше не планирует повышать ставки в борьбе за обладание активами 21 Сentury Fox. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники.

Ранее Comcast пытался бороться за Fox с Walt Disney и предлагал владельцам медиахолдинга $65 млн. Walt Disney, изначально оценившая Fox в $52 млн, увеличила свою ставку до $71 млрд. Перебивать цену Comcast не стал.

Акционеры 21 Century Fox должны обсудить условия сделки по продаже в ходе июльского голосования. Предполагается, что никаких препятствий для поглощения со стороны антимонопольного ведомства и других надзорных органов не будет.

Американские потребители отказываются от просмотра кабельного телевидения, вместо этого покупая подписку на Netflix, Amazon и Hulu. Это обстоятельство значительно повлияло на прибыль медиакомпаний, заставив их рассматривать консолидацию как средство сохранения конкурентоспособности. В текущих условиях борьба за активы между компаниями становится особенно острой.

По информации источников CNBC, руководство Comcast планирует полностью сосредоточиться на возможной сделке по покупке британского холдинга Sky (владеет телеканалом Sky News). 11 июля корпорация повысила предложение до $34 млрд. Ранее в Comcast были готовы заплатить за актив $31 млрд, но пересмотрели условия после того, как 21 Сentury Fox предложила за 61% акций Sky $32,5 млрд.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама