Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 июля 2018 11:10

Госдума вернула рекламу в детские передачи

Госдума вернула рекламу в детские передачи

25 июля депутаты Госдумы одобрили в третьем, окончательном чтении законопроект, предполагающий возвращение в детские передачи рекламных роликов, но устанавливающий при этом запрет на рекламу в таких программах товаров, не предназначенных для детей. Информация об этом появилась в системе обеспечения законодательной деятельности.

В частности, детские проекты не должны прерываться роликами алкогольной продукции, лекарственных и медицинских изделий, биологически активных добавок, оружия и продукции военного назначения, финансовых, брокерских, букмекерских услуг и основанных на риске игр.

Также проект закона предусматривает увеличение предельной продолжительности рекламы в рамках всего эфирного дня. Временной лимит будет повышен с 15% до 20%, то есть, к примеру, с нынешних 9 минут до 12 минут в часовой телепрограмме.

Один из авторов законопроекта депутат-единоросс Антон Горелкин ранее подчеркивал, что поправки призваны поддержать российские телеканалы в условиях глобальных структурных изменений рынка и стимулировать вещателей повышать качество контента, при этом снизив зависимость индустрии от бюджетных средств.

Соответствующие изменения будут внесены в Закон «О рекламе», когда законопроект подпишет президент Владимир Путин.

Руководители ведущих анимационных компаний и киностудий, лидеры отечественного производства прокомментировали возможные поправки в законопроект специально для интернет-портала «ПрофиСинема».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Государственная Дума РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама