Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 августа 2018 13:00

Джон Бейли переизбран на пост президента Американской киноакадемии

Джон Бейли переизбран на пост президента Американской киноакадемии

7 августа 2018 года Американская академия кинематографических искусств и наук/ Academy of Motion Picture Arts and Sciences объявила, что Совет правления переизбрал оператора Джона Бейли на второй срок на посту президента Академии. Кроме того, стали известны кинематографисты, занявшие в организации другие ключевые должности.

Лоис Бёруэлл, британский визажист, получившая премию Оскар в категории «Лучший грим и прическа» за фильм «Храброе сердце» была избрана на должность первого вице-президента (председатель Комитета по наградам и мероприятиям). Кинопродюсер Сидни Гэнис (председатель Музейного комитета), сценарист Ларри Карасзьски (председатель Комитета по сохранению культурного наследия) и продюсер Нэнси Утли (председатель Комитета по образованию и продвижению) стали вице-президентами.

Для Джона Бейли это уже второй срок на посту президента Академии и пятнадцатый год членства в Совете Правления Американской киноакадемии. Бёруэлл и Утли также были переизбраны на свои должности. Сидни Гэнис, который вернулся в Совет в этом году, был президентом Академии в 2005-2009 годах. И только для Карасзьески это первый официальный пост в Академии.

Джон Бейли первый представитель творческой профессии, занявший пост президента Академии. Известность ему принесли такие фильмы, как «Обыкновенные люди», «Американский жиголо», «Большое разочарование», «День сурка», «Лучше не бывает», «Юбилей», «Дорога, дорога, домой» и «Прогулка по лесам». В 2014 году Бэйли получил почетную награду за карьерные достижения Американского общества операторов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама